«Истиклол» одержал волевую победу над «Хайром» – Федерация Футбола Таджикистана

«Истиклол» одержал волевую победу над «Хайром»

В отложенном матче двенадцатого тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги душанбинский «Истиклол» сегодня, 14 сентября, добился домашней победы над вахдатским «Хайром» со счетом 4:1. При этом победа столичного клуба получилась волевой.

Счет в отчетной игре открыли гости. На 31-й минуте вахдатцы провели быструю контратаку, которую точным ударом по воротам Николы Стошича завершил Умед Азизов. Душанбинские футболисты отыгрались довольно-таки быстро. Спустя две минуты капитан хозяев Фатхулло Фатхуллоев застал врасплох Мирали Муродова.

Во втором тайме в ворота “Хайра” влетело еще три безответных мяча. На 51-й минуте после фланговой передачи в исполнении Нозима Бободжонова Джахонгир Алиев ударом головой отправил мяч в ворота гостей. В середине второго тайма Манучехр Джалилов забил свой двенадцатый мяч в нынешнем чемпионате. А победную точку в матче на последней минуте основного времени поставил Нозим Бободжонов. В итоге – 4:1 – волевой успех футболистов “Истиклола”.

istiklol-khayr2istiklol-khayr3

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. Матч 12-го тура

«Истиклол» – «Хайр» – 4:1

Голы: Умед Азизов, 31 (0:1). Фатхулло Фатхуллоев, 33 (1:1). Джахонгир Алиев, 51 (2:1). Манучехр Джалилов, 71 (3:1). Нозим Бободжонов, 90 (4:1).

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич, Сиёвуш Асроров, Петро Ковальчук, Ахтам Назаров, Амирбек Джурабоев, Дэвид Мавутор (Исмоил Алимардонов, 90), Фаридун Шарипов, Джахонгир Алиев, Фатхулло Фатхуллоев, Нозим Бободжонов, Манучехр Джалилов (Сухроб Джалилов, 89).

«Хайр» (Вахдат): Мирали Муродов, Идибек Хабибуллоев, Парвиз Хамидов, Далер Шарипов, Далер Имомназаров, Фируз Шамсиев, Дилобшо Тугоншев, Одил Бобоназаров, Вохид Сохибназаров, Умед Азизов, Джахонгир Хайров (Фирдавси Файззода, 75).

Предупреждения: Фаридун Шарипов («Истиклол»), Далер Шарипов («Хайр»).

Лучший игрок матча: Мирали Муродов («Хайр»).

Главный судья: Бахром Саъдуллоев (Курган-Тюбе).

Инспектор судей: Алишер Урунов (Душанбе).

Комиссар матча: Шавкат Ахмедов (Душанбе).

14 сентября. Душанбе. Стадион «Авиатор». 1000 зрителей.

10 «Равшан» (Куляб) 11 0 2 9 9-33 2

Бомбардиры: Манучехр Джалилов («Истиклол») – 12 мячей, Агблей Джонес («Хайр»), Ромиш Джалилов («Регар-ТадАЗ») – по 8 мячей, Комил Саидов («Баркчи»/«Хосилот») – 7 мячей, Ахтам Хамрокулов («Вахш»/«Регар-ТадАЗ»), Комрон Турсунов («Регар-ТадАЗ») – по 6 мячей.