Рабочая группа Федерации футбола Таджикистана посетила Согдийскую область – Федерация Футбола Таджикистана

Рабочая группа Федерации футбола Таджикистана посетила Согдийскую область

Рабочая группа Федерации футбола Таджикистана в составе вице-президентов ФФТ Алишера Урунова и Сайвали Дониёрзода посетила Худжанд с целью изучения и оценки текущего состояния футбола в Согдийской области.

Комплексный анализ ситуации позволит своевременно выявить существующие проблемы и принять необходимые меры для развития футбольной инфраструктуры, детско-юношеского и женского футбола, футзала, а также повышения уровня подготовки команд.

В рамках визита состоялась встреча рабочей группы ФФТ с председателем Согдийской области, председателем Федерации футбола области Раджабом Ахмадзода. Стороны обсудили приоритетные направления развития футбола в регионе, включая состояние футбольной инфраструктуры, финансовое положение футбольных и футзальных клубов, а также исполнение поручений, предусмотренных протоколом встречи председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, председателя города Душанбе, президента Федерации футбола Таджикистана уважаемого Рустама Эмомали с представителями футбольной общественности страны от 3 февраля 2025 года.

В ходе встречи Раджаб Ахмадзода сообщил, что на стадионе «Спартак» в Худжанде начаты работы по установке системы освещения. Монтаж оборудования, соответствующего действующим требованиям и стандартам, находится на завершающей стадии.

Кроме того, в целях дальнейшего внедрения цифровых технологий в клубный футбол страны заказана мобильная система VAR. Ожидается, что оборудование будет готово к эксплуатации к началу футбольного сезона-2027.

В рамках поездки рабочая группа ознакомилась с ходом реконструкции и строительных работ на Центральном стадионе города Гулистон. Ответственным лицам и специалистам были даны рекомендации по обеспечению качества работ и приведению футбольного газона в соответствие с действующими требованиями.

Также рабочая группа проверила исполнение поручений руководства ФФТ по приведению футбольных объектов в соответствие с установленными стандартами. В частности, были рассмотрены работы на стадионе «Спартак» и в спортивном комплексе «Сугд Арена» в Худжанде, а также на Центральном стадионе Истаравшана.

По итогам осмотра ответственным лицам даны дополнительные указания для обеспечения полной готовности футбольных объектов к сезону-2027.

Добавить комментарий