«Худжанд» уступил «Мерву» и завершил свое выступление в Кубке АФК-2023/24 – Федерация Футбола Таджикистана

«Худжанд» уступил «Мерву» и завершил свое выступление в Кубке АФК-2023/24

Бронзовый призер чемпионата Таджикистана-2022 футбольный клуб «Худжанд» уступил на стадии плей-офф Кубка АФК-2023/24 туркменскому «Мерву» со счетом 1:2 и завершил свое выступление во втором по значимости клубном турнире Азии.

Встреча прошла во вторник, 22 августа, на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» в Худжанде в присутствии 4500 зрителей. Основное время матча завершилось вничью – 1:1. Счет на 54-й минут открыл Мурат Якшиев. Вышедший во втором тайме на замену защитник «Худжанда» Парвиз Бокиев на 79-й минуте встречи сравнял счет. Победный гол туркменские футболисты забили на 114-й минуте. Отличился Мурат Овезмурадов. В итоге – 1:2 – «Худжанд» терпит обидное домашнее поражение и завершает свое выступление в Кубке АФК-2023/24.

В групповом этапе Кубка АФК-2023/24 в Центральной зоне выступят клубы «Равшан» (Таджикистан), «Алтын Асыр», «Мерв» (оба – Туркменистан) и «Абдыш-Ата» (Кыргызстан).

🏆 Кубок АФК-2023/24

🔷 Центральная зона. Раунд плей-офф

🇹🇯 «ХУДЖАНД» (ТАДЖИКИСТАН) – 🇹🇲 «Мерв» (Туркменистан) – 1:2

️ Голы: Мурат Якшиев, 54 (0:1). Парвиз Бокиев, 79 (1:1). Мурат Овезмурадов, 114 (1:2).

♦️ Удаление: Фирдавс Абдусалимов («Худжанд»), 112 – 2-я ж.к.

🏟 22 августа. Худжанд. Стадион «20-летия Независимости Таджикистана». 4500 зрителей.