«Худжанд», «Равшан» и «Эсхата» вышли в 1/2 финала Париматч-Кубка Таджикистана-2021 – Федерация Футбола Таджикистана

По итогам прошедших четвертьфинальных матчей Париматч-Кубка Таджикистана-2021 «Худжанд», «Равшан» и «Эсхата» вышли в 1/2 финала турнира и продолжат борьбу за трофей.

«Худжанд» благодаря единственному голу Далера Ёдгорова на своем поле переиграл бохтарский «Хатлон» (1:0). Соперником «Худжанда» в полуфинале Национального Кубка будет кулябский «Равшан», который в 1/4 финала взял верх над столичным ЦСКА (2:1).

Худжандская «Эсхата» в четвертьфинале была сильнее «Истаравшана» (основное время – 1:1, по пенальти – 3:2). Основное время встречи завершилось вничью – 1:1. В экстра-таймах зрители забитых голов не увидели. А в серии пенальти на высоте был вратарь «Эсхаты» Муминджон Гадойбоев, который отразил три пенальти.

В 1/2 финала Париматч-Кубка Таджикистана соперником «Эсхаты» будет победитель четвертьфинальной пары «Истиклол» – «Файзканд». Последний четвертьфинальный матч будет сыгран позже.

Париматч-Кубок Таджикистана-2021

1/4 финала

«Худжанд» – «Хатлон» – 1:0

Гол: Далер Ёдгоров, 61.

«Худжанд» (Худжанд): Алексей Матросов, Наимджон Иброгимзода, Алишер Баротов, Самандар Очилов, Фирдавс Абдусалимов, Эхсон Бобоев, Нозим Бободжонов (Ходжибой Зиёев, 78), Кароматулло Саидов, Далер Ёдгоров (Комрон Турсунов, 78), Дилшод Бозоров (Фируз Холматов, 90+3), Артём Сердюк (Олимджон Каримов, 90+3).

«Хатлон» (Бохтар): Куайе Годсон, Хушвахт Миров, Равшан Азизов, Мухаммаджон Насков, Тони Бикатал, Сорбон Авгонов (Фирдавс Алиназаров, 67), Умарджон Шарипов (Комронджон Исмоилов, 67), Парвиз Баки-Ахунов, Худойдод Узоков (Тохирджон Тагойзода, 19), Нуриддин Хамрокулов (Сунатулло Исмоилов, 67), Жан Гатен НД.

Предупреждения: Самандар Очилов, Наимджон Ибрагимзода («Худжанд»), Худойдод Узоков, Парвиз Баки-Ахунов, Тони Бикатал, Хушвахт Миров («Хатлон»).

Лучший игрок матча: Далер Ёдгоров («Худжанд»).

Главный судья: Амирджон Хоркашев (Душанбе).

Инспектор судей: Насриддин Азизов (Кабадиян).

Комиссар матча: Парвиз Одинамахмадзода (Душанбе).

11 сентября. Худжанд. Стадион «20-летия Независимости Таджикистана». 1500 зрителей.

«Истаравшан» – «Эсхата» – 1:1. По пенальти – 2:3

Голы: Рустамджон Сабуров, 12 (0:1). Ахрорбек Уктамов, 14 (1:1).

Серия пенальти: Дилшод Каримов – 0:0 (вратарь). Джахонгир Сафаров – 0:0 (вратарь). Ахрорджон Иноятов – 0:1. Отабек Каримов – 1:1. Икром Каримджонов – 1:2. Шахзоджон Маъмурджонов – 1:2 (вратарь). Шахзод Абдурахимов – 1:2 (вратарь). Саидмухтор Азимов – 2:2. Сохибджон Хакимов – 2:3. Ахрорбек Уктамов – 2:3 (вратарь).

«Истаравшан» (Истаравшан): Курбонали Бобоев (Бехруз Хайриев, 118), Сухроб Каландаров, Хусейн Нурматов, Ахрорбек Уктамов, Манучехр Ахмедов (Фаридун Дехконов, 75), Джафар Исмоилов (Санджар Баротов, 61), Шахзоджон Маъмурджонов, Бахтиёр Чориев (Отабек Каримов, 61), Саидмухтор Азимов, Джахонгир Сафаров, Мухаммадали Азизбоев (Асадбек Зиёзода, 61).

«Эсхата» (Худжанд): Муминджон Гадойбоев, Сохибджон Хакимов, Шаход Абдурахимов, Нарзулло Раджабов, Дилшоджон Каримов, Абдусамад Самадов (Амирджон Хомидов, 100), Рустамджон Сабуров (Джахонгир Джураев, 111), Амирджон Рахимов (Мубинджон Муминов, 71), Ахрорджон Иноятов, Бохирджон Сангинбоев (Икром Каримджонов, 71), Иброхимхон Эшонхонов.

Предупреждения: Отабек Каримов, Джахонгир Сафаров, Фаридун Дехконов («Истаравшан»), Иброхимхон Эшонхонов, Рустам Сабуров, Шахзод Абдурахимов, Икром Каримджонов, Мубинджон Муминов («Эсхата»).

Лучший игрок матча: Муминджон Гадойбоев («Эсхата»).

Главный судья: Сайёджон Зайниддинов (Душанбе).

Инспектор судей: Умед Рахимов (Бохтар).

Комиссар матча: Субхон Ходжамов (Душанбе).

12 сентября. Худжанд, стадион «Спартак». 3300 зрителей.

ЦСКА – «Равшан» – 1:2

Голы: Шодибек Гаффоров, 7 (1:0). Хасан Рустамов, 12 (1:1). Мухаммадшарифи Саидходжа, 45+2 (1:2).

ЦСКА (Душанбе): Рахат Джапаров, Сухроб Джалилов, Алиджон Кароматуллозода, Комрон Ибрагимов, Сайёди Ковусшо, Комрони Мирзонажод, Шодибек Гаффоров (Шарафджон Солехов, 43), Фатхулло Фатхуллоев, Айдан Окран, Идрис Амину (Мухсинджон Абдугаффоров, 51), Элчибек Рашидбеков (Дилшод Восиев, 51).

«Равшан» (Куляб): Мухриддин Ахмедов, Хасан Рустамов, Сайдамири Сайдахмад (Бахтовари Хуршед, 62), Муса Ибрагимов, Асамоа Бенджамин, Абдурахмон Нозимов, Шодиджон Муродов, Мухаммадшарифи Саидходжа, Амирджони Фаррухзод, Навруз Рустамов (Аваз Камчинов, 78), Овуку Обед (Эффах Кингслей Осей, 75).

Предупреждения: Шодибек Гаффоров, Сайёди Ковусшо (ЦСКА), Навруз Рустамов, Мухриддин Ахмедов, Наджмиддин Толибов («Равшан»).

Лучший игрок матча: Мухаммадшарифи Саидходжа («Равшан»).

Главный судья: Хуршед Дадобоев (Худжанд).

Инспектор судей: Абдурахим Бобоев (Турсунзаде).

Комиссар матча: Ораз Ализода (Душанбе).

12 сентября. Душанбе. Стадион ЦСКА Министерства обороны РТ. 500 зрителей.