Formula55 – Профессиональная футзальная лига Таджикистана-2021: «Пойтахт» и «Истиклол» одержали победы в первых матчах четвертьфинальной серии – Федерация Футбола Таджикистана

В Душанбе в субботу, 18 сентября, прошли первые матчи четвертьфинальной серии Formula55 – Профессиональной футзальной лиги Таджикистана-2021.

Столичный «Пойтахт» обыграл бадахшанский «Памир» со счетом 6:4. В составе «горожан» хет-трик сделал Рамз Амрохонов.

В другом поединке душанбинский «Истиклол» одержал уверенную победу над турсунзадевским «Самандаром» – 4:0. Дубли Самандара Ризомова, а также голы Насратшо Исмоилова и Мирсаида Камолова принесли успех столичному клубу.

Вторые матчи 1/4 финала пройдут в субботу, 25 сентября. Согласно регламенту чемпионата, четвертьфиналы состоят из серии до двух побед одной из команд. Победители пар 1/4 финала в полуфиналах сыграют с душанбинской «Соро компанией» и худжандским «Сипаром». Полуфиналы пройдут из формата до двух побед одной из команд. Победители полуфиналов сыграют в финале, а проигравшие команды – разыграют бронзовые медали.

Formula55 – Профессиональная футзальная лига Таджикистана-2021

Четвертьфинал. Первый матч

«Памир» – «Пойтахт» – 4:6

Голы: Рамз Амрохонов, 8 (0:1). Рамз Амрохонов, 9 (0:2). Рамз Амрохонов, 12 (0:3). Рабиджон Рабиев, 13 (0:4). Акмал Алиназаров, 13 (1:4). Худобахш Мирзоев, 15 (2:4). Хайём Дарвешов, 19 (3:4). Рабиджон Рабиев, 27 (3:5). Сохиб Раупов, 29 (3:6). Худобахш Мирзоев, 39 (4:6).

Лучший игрок матча: Рамз Амрохонов («Пойтахт»).

18 сентября. Душанбе. Спорткомплекс Налогового комитет РТ.

Счет в серии – 0:1.

«Истиклол» – «Самандар» – 4:0

Голы: Самандар Ризомов, 5 (1:0). Самандар Ризомов, 9 (2:0). Насратшо Исмоилов, 11 (3:0). Мирсаид Камолов, 19 (4:0).

Лучший игрок матча: Самандар Ризомов («Истиклол»).

Счет в серии – 1:0.