Чемпионат Таджикистана-2019: «Худжанд» добился гостевой победы над «Куктошем» – Федерация Футбола Таджикистана

Чемпионат Таджикистана-2019: «Худжанд» добился гостевой победы над «Куктошем»

В центральном матче десятого тура чемпионата Таджикистана «Худжанд» добился гостевой победы над «Куктошем» со счетом 2:0. Три очка «Худжанду» принесли точные удары Фирдавса Чакалова (36-я минута) и Дилшода Восиева (87-я минута).

После этой победы «Худжанд» сократил свое отставание от «Куктоша» до трех очков.

В воскресенье, 23 июня, состоятся две встречи десятого тура чемпионата Таджикистана. «Регар-ТадАЗ» на стадионе «ТАЛКО-Арена» в Турсунзаде примет «Хатлон», а ЦСКА «Памир» в родных стенах сыграет с «Истаравшаном». Эти матчи начнутся в 17:30 часов.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 10-й тур

«Куктош» – «Худжанд» – 0:2

Голы: Фирдавс Чакалов, 36 (0:1). Дилшод Восиев, 87 (0:2).

«Куктош» (Рудаки): Бехруз Хайриев, Ахтам Холбоев, Принц Артур, Холмурод Назаров, Султоншо Мирзоев (Бахром Урозов, 75), Мунир Давлатбеков (Азизбек Султонов, 46), Бунёд Шодиев, Мухиддин Одилов, Мухсин Абдугаффоров (Фаррух Абдурахмонов, 90+2), Амирджон Сафаров, Мисиам Инносент.

«Худжанд» (Худжанд): Давид Купатадзе, Давронджон Эргашев, Ойбек Абдугаффоров, Сохибджон Хакимов, Фирдавс Чакалов (Торнике Джимшелеишвили, 83), Дилшоджон Каримов, Комрон Мирзонажод, Бахтиёр Чориев, Джахонгир Эргашев, Дилшод Бозоров (Турсунали Рустамов, 83), Дилшод Восиев (Парвиз Алиев, 90+3).

Предупреждения: Холмурод Назаров, Мухсин Абдугаффоров («Куктош»), Давронджон Эргашев, Фирдавс Чакалов («Худжанд»).

Лучший игрок матча: Дилшод Восиев («Худжанд»).

Главный судья: Сайёджон Зайниддинов (Душанбе).

Инспектор судей: Равшан Ишматов (Бохтар).

Комиссар матча: Азизджон Достиев (Турсунзаде).

22 июня. Рудаки. Стадион «Нефтяник». 7000 зрителей.

23 июня (воскресенье)

Начало матчей в 17:30 часов

«Регар-ТадАЗ» – «Хатлон»

Главный судья: Насрулло Кабиров (Нурек).

Инспектор судей: Диловаршох Орзуев (Гиссар).

Комиссар матча: Нурали Хоркашев (Душанбе).

Турсунзаде, стадион «ТАЛКО-Арена»

ЦСКА «Памир» – «Истаравшан»

Главный судья: Сайвали Турдиев (Вахш).

Инспектор судей: Рустам Абдуллоев (Душанбе).

Комиссар матча: Шавкат Сатторов (Душанбе).

8 «Истаравшан» (Истаравшан) 8 1 2 5 6-14 5

Бомбардиры: Эхсони Панджшанбе, Шериддин Бобоев (оба – «Истиклол»), Мухиддин Одилов («Куктош») – по 5 мячей, Алишер Джалилов («Истиклол»), Бахтовар Зокиров («Истаравшан»), Нозим Бободжонов («Регар-ТадАЗ») – по 4 мяча.