Ветераны футбола Таджикистана и Афганистана сыграли товарищеский матч – Федерация Футбола Таджикистана

Ветераны футбола Таджикистана и Афганистана сыграли товарищеский матч

На Центральном республиканском стадионе Душанбе в понедельник, 14 марта, состоялся товарищеский матч между ветеранами таджикского и афганского футбола. Дружеская встреча завершилась победой хозяев – 3:1. Дублем в составе победителей отличился известный в прошлом нападающий национальной сборной страны Сухроб Хамидов. Еще один мяч на свой счет записал легенда истаравшанского футбола Шухрат Шамсиев.

Матч проходил в два тайма по 35 минут. Уже в дебюте игры таджикские футболисты открыли счет. Небезызвестный Сухроб Хамидов (15 лет назад – в 2001 году – он забил гол уже на 2-й минуте в ворота легендарного московского «Спартака» на Кубке Содружества) после подачи со штрафного легким кивком головы направил мяч в ворота гостей.

veterans1На 16-й минуте афганские ветераны восстановили статус-кво. Муджтаба Файз Забихулла убежал один на один с вратарем Анваршо Мирзоевым и не оставил тому никаких шансов. За десять минут до перерыва Сухробу Хамидову удалось забить очень красивый гол в ворота соперника – форвард хлестким ударом снял паутину с «девятки» ворот афганцев. Победную же точку в матче на 68-й минуте поставил Шухрат Шамсиев – 3:1.

Отметим, что это был третий матч ветеранов афганского футбола. Ранее они сыграли вничью (5:5) в товарищеском матче по футзалу с командой ветеранов Академии столичного «Истиклола», а также одержали победу (2:1) над ветеранами «Панджшера» в районе Руми.

Товарищеский матч

Сборная ветеранов Таджикистана – Сборная ветеранов Афганистана – 3:1

Голы: Сухроб Хамидов, 7 (1:0). Муджтаба Файз Забихулла, 16 (1:1). Сухроб Хамидов, 25 (2:1). Шухрат Шамсиев, 68 (3:1).

Сборная ветеранов Таджикистана (стартовый состав): Анваршо Мирзоев, Ахлиддин Турдиев, Хуррам Нозири, Рахматулло Фузайлов, Тохир Сангов, Баходур Суфиев, Сафархон Рахимов, Шухрат Шамсиев, Рустам Ходжаев (капитан), Назиршо Ризомов, Сухроб Хамидов.

На замену выходили: Саид Гаюров, Юсуф Рабиев, Валиджон Игамбердиев, Сулаймон Бобокалонов, Тоджиддин Мираков.

Главный судья: Рахмон Муртазоев (Душанбе).

Ассистенты: Владимир Домладжанов, Холмурод Зардов (оба – Душанбе).

Резервный судья: Султон Косимов (Душанбе).

14 марта. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 200 зрителей.