Сборная Таджикистана уступила Йемену на старте отбора на Кубок Азии-2019 – Федерация Футбола Таджикистана

Сборная Таджикистана уступила Йемену на старте отбора на Кубок Азии-2019

Национальная сборная Таджикистана потерпела гостевое поражение от сборной Йемена – 1:2 в стартовом матче группового отборочного раунда Кубка Азии-2019 . Открыв счет в начале встречи, наши футболисты не смогли удержать победный результат и в итоге проиграли.

Счет в игре на 9-й минуте после розыгрыша углового открыл Парвизджон Умарбоев. Перед самым перерывом после прострела йеменского игрока наш защитник Давронджон Эргашев неудачно срезал мяч в собственные ворота. На 63-й минуте Ала Абдулла Аль-Саси ударом с линии штрафной отправил мяч под перекладину. Сборная Таджикистана попыталась переломить ход игры, держала мяч под своим контролем, вот только опасных моментов у ворот соперника было маловато.

В добавленное время вышедший во втором тайме на замену Нозим Бободжонов мог принести нам ничью, однако, с убойной позиции с линии штрафной полузащитник клуба СК «Бахрейн» пробил прямо во вратаря. В итоге – 2:1. Сборная Таджикистана в девяти сыгранных матчах под руководством Хакима Фузайлова терпит первое поражение.

К сожалению, групповой отборочный турнир Кубка Азии-2019 наша сборная начинает с гостевого поражения. Любое поражение – это урок на будущее и задача нашей сборной сделать правильные выводы из этого опыта. Впереди еще пять игр в отборочном раунде и ничего еще не потеряно. Следующий матч наша сборная проведет 13 июня в Душанбе против сборной Филиппин, которая сегодня на своем поле одержала крупную победу над командой Непала – 4:1.

Кубок Азии-2019. Отборочный турнир

Группа «F». 1-й тур

Йемен – ТАДЖИКИСТАН – 2:1

Голы: Парвизджон Умарбоев, 9 (0:1). Давронджон Эргашев, 41 – в свои ворота (1:1). Ала Мохаммед Абдулла Аль-Саси, 63 (2:1).

Йемен: Мохаммед Ебрахим Али Аяш, Мохаммед Фуад Мохаммед Омар, Мудир Аль-Радаеи, Натек Хезам Каид Раджех, Ала Мохаммед Абдулла Аль-Саси, Аиман Аль-Хаджри (Тавфик Али, 79), Абдулвасеа Аль-Матари, Ахмед Али Аль-Хифи (Фуад Салех Мохаммед Аль-Омайси, 89), Ала Аддин Махди, Хамада Ахмед Мохаммед Аль-Зубайри (Малек Ахмед Аль-Габри, 73), Ахмед Аль-Сарори.

Таджикистан: Абдуазиз Махкамов, Давронджон Эргашев, Сиёвуш Асроров, Искандар Джалилов, Ахтам Назаров, Нуриддин Давронов (Джахонгир Эргашев, 76), Джахонгир Алиев (Амирбек Джурабоев, 46), Фатхулло Фатхуллоев (Нозим Бободжонов, 62), Умеджон Шарипов, Парвизджон Умарбоев, Манучехр Джалилов.

Предупреждения: Ала Аддин Махди (Йемен), Искандар Джалилов, Давронджон Эргашев (Таджикистан).

Лучший игрок матча: Ала Мохаммед Абдулла Аль-Саси (Йемен).

Главный судья: Нагор Амир Бин Нур Мохаммед (Малайзия).

Инспектор судей: Махюб Садек (Палестина).

Комиссар матча: Джаргал Сухбаатар (Монголия).

28 марта. Доха. Стадион Сухейм Бин Хамад. 380 зрителей.

Филиппины – Непал – 4:1

Голы: Филипп Джеймс Янгхасбенд, 21 – с пенальти (1:0). Филипп Джеймс Янгхасбенд, 23 (2:0). Иан Рамсей, 27 (3:0). Бишал Рай, 45+1 (3:1). Хавьер Патиньо, 73 (4:1).

Удаление: Бикрам Лама (Непал), 12 – фол «последней надежды».

28 марта. Манила. Мемориальный стадион имени Хосе Рисаля. 1715 зрителей.

1 Филиппины 1 1 0 0 4-1 3
2 Йемен 1 1 0 0 2-1 3
3 ТАДЖИКИСТАН 1 0 0 1 1-2 0
4 Непал 1 0 0 1 1-4 0