Кубок Содружества: Таджикистан уступил России, играя вдесятером – Федерация Футбола Таджикистана

Кубок Содружества: Таджикистан уступил России, играя вдесятером

В воскресенье, 19 января, в Санкт-Петербурге стартовал традиционный международный турнир Кубке Содружества-2016. Молодежная сборная Таджикистана в первом туре в группе «В» в равной борьбе уступила сборной России – 1:2.

Наши футболисты вели в счете 1:0, однако не смогли удержать преимущество и в итоге уступили сопернику. Отметим, что на 39-й минуте главный арбитр матча показал необоснованную красную карточку центральному защитнику Ойбеку Абдугаффорову за фол в центре поля. Весь второй тайм нашей сборной пришлось играть вдесятером. Единственный гол нашей «молодежки» на свой счет записал нападающий «Худжанда» Джахонгир Эрагшев. У победителей дублем отличился полузащитник астраханского  «Волгаря» Михаил Жабкин.

Свой следующий матч на Кубке Содружества-2016 «молодежка» Таджикистана проведет во вторник, 19 января, против сборной Эстонии, которая в стартовом матче группы «В» одержала победу над Латвией – 2:1.

rus_tjk4rus_tjk3rus_tjk5

Кубок Содружества-2016

Группа «В». 1-й тур

Россия – ТАДЖИКИСТАН – 2:1

Голы: Джахонгир Эргашев, 10 (0:1). Михаил Жабкин, 30 (1:1). Михаил Жабкин, 78 (2:1).

Россия: Бородько, Каляшин (Кирисов, 46), Куфтин (к), Лисинков, Жабкин (Рудковский, 87), Букия (Мильдзихов, 46; Саламатов, 79), Петров, Корян, Серасхов, Сутормин (Муллин, 55), Шейдаев (Болов, 87).

Таджикистан: Эмомали Сониев, Сохибджон Хакимов (к), Табрези Давлатмир, Амирбек Джурабоев, Парвизджон Умарбоев, Джахонгир Алиев, Нозим Бободжонов (Фаридун Шарипов, 45), Ойбек Абдугаффоров, Джахонгир Эргашев, Фируз Караев, Зиёвуддин Фузайлов (Эхсони Панджшанбе, 75).

Предупреждения: Букия, Петров (Россия).

Удаление: Ойбек Абдугаффоров (Таджикистан), 39.

Лучшие игроки: Михаил Жабкин (Россия), Джахонгир Эргашев (Таджикистан).

Главный судья: Павел Шадыханов (Россия).

17 января. Санкт-Петербург. СКК «Петербургский». 2000 зрителей.

Латвия – Эстония – 1:2

1 Россия 1 1 0 0 2-1 3