«Худжанд» отправил три безответных мяча в ворота «Хайра» – Федерация Футбола Таджикистана

«Худжанд» отправил три безответных мяча в ворота «Хайра»

В одном из центральных матчей седьмого тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги «Худжанд» на «своем» поле разгромил вахдатский «Хайр» (3:0). Эта победа позволила футболистам с берегов Сырдарьи обойти в турнирной таблице вахдатский клуб и подняться на вторую строчку в турнирной таблице.

Встреча команд, состоявшаяся на стадионе «Фурудгох» в Бободжонгафуровском районе, завершилась уверенной победой худжандской команды. Авторами голов у победителей стали Бахтиёр Чориев, отличившийся на 21-й минуте, Ибрагим Рабимов, поразивший ворота соперника на 57-й минуту, и вышедший во втором тайме на замену Фарход Тохиров, установивший окончательный счет на 90+2-й минуте.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. Матч 7-го тура

«ХУДЖАНД» – «ХАЙР» – 3:0

Голы: Бахтиёр Чориев, 21 (1:0). Ибрагим Рабимов, 57 (2:0). Фарход Тохиров, 90+2 (3:0).

«Худжанд» (Худжанд): Валерий Кашуба, Комрони Мирзохон, Манучехр Хасанов, Хасан Рустамов, Сафарали Каримов, Бахтиёр Чориев, Ибрагим Рабимов (Вайсиддин Сафаров, 87), Дилшод Каримов, Джахонгир Алиев (Сергей Абрамов, 90+4), Дилшод Бозоров (Фарход Тохиров, 63), Ахтам Хамрокулов.

«Хайр» (Вахдат): Мирали Муродов, Идибек Хабибуллоев, Баходур Шарифов, Жаке Сефах, Францис Био (Парвиз Хомидов, 63), Махмадали Садыков, Акмал Сабуров, Алишер Улмасов, Мехроджиддин Музаффаров, Андох Наполеон (Фируз Шамсиев, 53), Мухсин Парпиев.

Предупреждения: Бахтиёр Чориев («Худжанд»), Жаке Сефах, Мехроджиддин Музаффаров («Хайр»).

Лучший игрок матча: Ибрагим Рабимов («Худжанд»).

Главный судья: Бахром Саъдуллоев (Курган-Тюбе).

Инспектор матча: Пулод Кодиров (Душанбе).

24 мая. Бободжон Гафуров. Стадион «Фурудгох». 5000 зрителей.

10 «Парвоз» (Бободжон Гафуров) 7 0 0 7 0-16 0

Бомбардиры: Манучехр ДЖАЛИЛОВ («Истиклол») – 5 мячей, Дилшод ВОСИЕВ («Истиклол»), Хусейни СУХРОБИ («Равшан») – по 4 мяча, Наполеон АНДОХ («Хайр»), Хасан РУСТАМОВ («Худжанд»), Комил САИДОВ, Комрон ТУРСУНОВ (оба – «Регар-ТадАЗ»), Бледа РОДРИГЕС («Истиклол»), Давронджон ТУХТАСУНОВ (ЦСКА «Памир») – по 3 мяча.

• умед 24.05.2015 at 22:52

Абдурахим Бобоев: “Соли гузашта нишастгоххои хамаи варзишгоххои чумхуриро хисоб карда будем…. варзишгохи “Фурудгох” 3600 чои нишаст дорад.”))) копу менто хисоб шуда 5000 шудми?)

• Мухлиси Футбол 25.05.2015 at 12:23

Есть предложения, в этом году чемпионат без первого места, то есть уже за благовременно вручить первое место Истиклол и чтобы они не играли в чемпионате. а остальные пусть бояться. Чемпионат будет интересным и зрелищным. Так как 4 -5 команд ровны по силе и по возможностям. Пусть чемпионы играют в разных кубках за рубежом и ……

• Murod Nosirov 25.05.2015 at 19:43

Админ 5000 мухлис. ……..во вох. …ДАЛЕРОНУ ПАРВОЗ 10000 шудас дия неки. …..аз харду бози суратхо хастанд. …Аз бозии хучандам. ..аз бозии далеронам. ……

• Каталонец 25.05.2015 at 20:26

Бисёри одамхо рост истода тамошо карданд! Ман хамчуни дигар.

• футбол 26.05.2015 at 18:28

ман намедонам Абдурахим Бобоев аз кучо гирифтас ки варзишгохи Фурудгох 3600 чои нишаст доштааст ин варзишгох аз 3600 чои нишаст бисьертар аст

• футбол 26.05.2015 at 18:30

Абдурахим Бобоев аз кучо гирифтас ки варзишгохи Фурудгох 3600 чои нишаст дорад ин варзишгох на кам аз 5000 чои нишаст дорад