«Хосилот» и «Равшан» вышли в полуфинал Кубка Таджикистана – Федерация Футбола Таджикистана

«Хосилот» и «Равшан» вышли в полуфинал Кубка Таджикистана

В субботу, 10 сентября, состоялись два ответных четвертьфинальных матча розыгрыша Кубка Таджикистана по футболу, по итогам которых фархорский «Хосилот» и кулябский «Равшан» пробились в следующую стадию турнира.

Встреча между «Баркчи» и «Хосилотом» получилась результативной на голы. Уже на второй минуте встречи счет в игре был открыт. Отличился Ибрагим Рабимов. Во втором тайме душанбинцы, произведя несколько замен, не только восстановили статус-кво, но и вышли вперед благодаря голам Азиза Бегова и Кароматулло Саидова. Однако на 66-й минуте Сохиб Саванкулов неудачно срезал мяч в свои ворота, и счет вновь стал равным – 2:2. Чтобы перевести игру в овертайм, столичным футболистам нужно было забивать еще два мяча. На 67-й минуте за оскорбление помощника главного арбитра с поля был удален полузащитник «Хосилота» Ибрагим Рабимов.

В оставшееся время матча у хозяев было несколько хороших шансов, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, однако подвела реализация моментов. Матч так и завершился результативной ничьей – 2:2. За счет домашней победы (4:2) «Хосилот» идет дальше и теперь в полуфинале встретится с победителем пары «Худжанд» – «Регар-ТадАЗ». Ответный четвертьфинальный поединок между «Худжандом» и «Регар» был перенесен на 27 сентября.

В другом четвертьфинальном матче, который был сыгран в этот игровой день, кулябский «Равшан» взял верх над представителем первой лиги Таджикистана «Вахдатом» со счетом 2:0. Победу кулябской команде принесли точные удары ганского легионера Аквела Канкама (43-я минута) и Ширина Наимова (77-я минута).

В 1/2 финала Кубка Таджикистана соперником кулябского «Равшана» будет победитель четвертьфинальной пары «Хайр» – «Истиклол». Встреча между вахдатскими и душанбинскими футболистами пройдет в воскресенье, 11 сентября, на столичном стадионе «Авиатор» и начнется в 16:00 часов.

Кубок Таджикистана. 1/4 финала. Ответные матчи

«Баркчи» – «Хосилот» – 2:2

Голы: Ибрагим Рабимов, 2 (0:1). Азиз Бегов, 46 (1:1). Кароматулло Саидов, 53 (2:1). Сохиб Саванкулов, 66 – в свои ворота (2:2).

«Баркчи» (Душанбе): Бехруз Хайриев, Зиёвуддин Фузайлов (Мунир Давлатбеков, 46), Алишери Хотам, Зоир Джурабоев, Сохиб Саванкулов, Кароматулло Саидов, Мухаммаджони Хасан, Хокимджон Хасанов (Отабек Каримов, 88), Мухаммаджон Шарипов, Амирджон Сафаров (Нумон Зокиров, 46), Нуриддин Хамрокулов (Азиз Бегов, 46).

«Хосилот» (Фархор): Фатхулло Бобоев, Ойбек Абдугаффоров, Содик Мусо, Эрадж Раджабов, Ибрагим Рабимов, Хасан Рустамов, Хайрулло Азизов, Хикматулло Расулов, Сафарали Каримов, Навруз Рустамов (Джамшед Умаров, 84), Комил Саидов (Нурулло Махмудов, 33, Саидалии Сафарали, 75).

Предупреждения: Мухаммаджони Хасан, Амирджон Сафаров («Баркчи»), Сафарали Каримов, Содик Мусо («Хосилот»).

Удаление: Ибрагим Рабимов («Хосилот»), 67 – за оскорбление помощника главного судьи.

Лучший игрок матча: Кароматулло Саидов («Баркчи»).

Главный судья: Бехруз Муртазоев (Душанбе) – 7,3 балла.

Инспектор матча: Абдурахим Бобоев (Турсунзаде).

10 сентября. Душанбе. Стадион «Авиатор». 1000 зрителей.

Первый матч – 2:4.

«Равшан» – «Вахдат» – 2:0

Голы: Аквел Канкам, 43 (1:0). Ширин Наимов, 77 (2:0).

«Равшан» (Куляб): Амирджон Ходжимуродов, Музаффар Назаров, Фаридун Рустамов, Зарифджон Рустамов, Далер Шомуродов, Химатулло Малодустов (Ширин Наимов, 77), Зокир Абдулхайров, Сайдамири Сайдахмад (Далер Чолов, 53), Аквел Канкам, Гариба Джозеф Долами (Комрони Саидзод, 68), Гание Ишмаел (Аваз Камчинов, 80).

«Вахдат» (Вахдат): Мустафо Холназаров, Фируз Абдурахмонов, Абдухаким Саидзода, Хуршед Назаров, Махмадали Махмадрахимов, Махмадали Садыков, Бахтиёр Халимзода, Муртазо Муродов (Хурсанд Зарипов, 51), Ахмади Салохиддин (Насимджон Довуд, 73), Илхом Ортиков, Абдуллои Исломиддин (Хушбахт Караев, 66).

Предупреждения: Аквел Канкам, Далер Шомуродов («Хосилот»), Бахтиёр Халимзода («Вахдат»).

Лучший игрок матча: Ширин Наимов («Равшан»).