Душанбинские футболистки выиграли турнир, посвященный Дню матери – Федерация Футбола Таджикистана

Душанбинские футболистки выиграли турнир, посвященный Дню матери

В Душанбе сегодня, 8 марта, завершился республиканский женский турнир по футболу, приуроченный празднику Дня матери. Победителем соревнований стали душанбинские футболистки, костяк которой составили игроки женской сборной Таджикистана.

В соревнованиях, которые проходили на резервном поле Центрального республиканского стадиона столицы, приняли участие шесть команд. На предварительном этапе участники были разделены на две группы по три команды в каждой. В группе «А» борьбу вели команды из районов Носири Хусрав и  Фархор, а также города Нурек. В группе «Б» соревновались команды из Душанбе-1, Душанбе-2 и Курган-Тюбе.

По итогам группового раунда в матче за третье место футболистки Курган-Тюбе обыграли спортсменок Фархора – 1:0. А в решающей, финальной встрече столичные футболистки одержали крупную победу над командой Нурека – 10:0.

womens-8march2womens-8march3На церемонии награждения всем участникам турнира были вручены дипломы и ценные призы. Победители и призеры турнира получили медали и кубки соответствующих степеней из рук заместителя генерального секретаря Федерации футбола Таджикистана Улугбека Каримова, руководитель администрации ФФТ Шавкат Ахмедов и руководителя отдела женского футбола технического департамента ФФТ Дилором Нусратуллоевой и директора Академии футбола ФФТ Умеджона Умарова.

Оргкомитет турнира также определил и наградил лучших игроков турнира. Ими стали: вратарь – Адолат Камолова (Курган-Тюбе), защитница – Дилноза Хайдарова (Носири Хусрав), полузащитница – Шабнам Сабзаалиева (Фархор), нападающая – Наргиза Юнусова (Душанбе-2), бомбардир – Мадина Фозилова (Душанбе-1), лучший игрок – Сурайё Асророва (Нурек).

womens-8march4womens-8march5womens-8march6womens-8march7womens-8march8womens-8march9womens-8march10womens-8march11womens-8march12womens-8march13womens-8march14womens-8march15womens-8march16womens-8march17womens-8march18womens-8march19womens-8march20womens-8march21womens-8march22