Женская сборная Таджикистана не удержала победу в матче с Филиппинами – Федерация Футбола Таджикистана

Женская сборная Таджикистана не удержала победу в матче с Филиппинами

Женская национальная сборная Таджикистана в матче третьего тура первого квалификационного раунда футбольного турнира Олимпийских игр-2020 в равной борьбе уступила команде Филиппин (1:3).

Наши футболистки вели в счёте 1:0 после точного удара Гулсунби Халимовой, которая отличилась на 24-й минуте. Однако удержать победный результат сборная Таджикистана не смогла.

В другом матче группы «А» сборная Китайского Тайбэя отправила девять безответных мячей в ворота команды Монголии.

После трех сыгранных туров турнирную таблицу возглавляют сборные Китайского Тайбэя и Филиппин, которые набрали по шесть очков. Замыкает тройку лидеров национальная команда Таджикистана, в активе которой три очка. У сборных Сингапура и Монголии, которые расположились соответственно на четвертой и пятой строчках, по одному очку.

В четвертом туре в воскресенье, 11 ноября, состоятся встречи Филиппины – Монголия и Сингапур – Китайский Тайбэй.

В своём заключительном поединке на турнире женская сборная Таджикистана сыграет со сборной Сингапура. Эта встреча состоится во вторник, 13 ноября, на Центральном стадионе Гиссара и начнётся в 16:00 часов.

Отметим, что по итогам первого квалификационного раунда женского футбольного турнира Олимпийских игр-2020 победители и команды, занявшие вторые места в каждой группе, вместе с двумя лучшими третьими командами (всего 10 команд) получат путевки во второй раунд, куда уже автоматически вышли женские сборные Вьетнама и Узбекистана.

Второй квалификационный раунд женского футбольного турнира Олимпийских игр-2020, где 12 команд будут разделены на три группы, пройдет с 1 по 9 апреля следующего года.

Женский футбольный турнир Олимпийских игр-2020

Первый квалификационный раунд

Группа «А». 3-й тур

Филиппины – ТАДЖИКИСТАН – 3:1

Голы: Гулсунби Халимова, 24 (0:1). Шела Майе Кадаг, 30 (1:1). Сара Изабель Арриета Кастанеда, 50 (2:1). Сара Изабель Арриета Кастанеда, 76 – с пенальти (3:1).

Таджикистан: Сахина Саидова (Муаттара Рахматуллоева, 45+3), Насиби Олимова (Зухали Фарход, 90+1), Сайрам Холназарова, Мавджуда Сафарова, Гулсунби Халимова, Зулайхо Сафарова, Мадина Фозилова, Нодира Мирзоева, Муниса Мирзоева, Марджона Файзуллоева (Зебонисо Абдуллоева, 83), Некубахт Худододова (Шукронаи Джумахон, 84).

Главный судья: Каджияма Фусако (Япония).

Инспектор судей: Видия Хабиба Шамсури (Малайзия).

Комиссар матча: Абир Рантиси (Иордания).

8 ноября. Гиссар. Центральный стадион. 100 зрителей.

Китайский Тайбэй – Монголия – 9:0

Голы: Мишель Пао, 29 (1:0). Хсу Юи-Юн, 39 (2:0). Ли Хсиу-Чин, 40 (3:0). Ю Хсиу-Чин, 42 – с пенальти (4:0). Ю Хсиу-Чин, 49 (5:0). Ю Хсиу-Чин, 52 (6:0). Чен Ен-Пинг, 72 (7:0). Чен Ен-Пинг, 86 (8:0). Лин Я-Хан, 90+2 (9:0).

Главный судья: Доумоух Аль-Баккар (Ливан).

Инспектор судей: Мохсен Торки (Иран).

Комиссар матча: Эмили Лау (Гонконг).

8 ноября. Гиссар. Центральный стадион. 60 зрителей.