«Зебонисо» стала единоличным лидером женской лиги Таджикистана – Федерация Футбола Таджикистана

«Зебонисо» стала единоличным лидером женской лиги Таджикистана

В центральном матче четвертого тура чемпионата Таджикистана среди женских команд столичная «Зебонисо» одержала победу над турсунзадевским «Регар-ТадАЗом» со счетом 2:0 и стала единоличным лидером.

Три очка душанбинкам принесли точные удары Мавзуны Гафуровой и Манзуры Хазраткуловой.

В другой встрече четвертого тура худжандский «Согд» добился гостевой победы над кулябским «Равшаном» – 1:0. Автором единственного и победного мяча стала Ирода Джураева, отличившаяся на 71-й минуте поединка.

Еще один поединок тура между «Хатлоном» и «Бурк Нуреком» из-за участия женской юниорской сборной Таджикистана на международном турнире в Бишкеке был перенесен на более поздний срок.

Чемпионат Таджикистана среди женских команд. 4-й тур

«Зебонисо» – «Регар-ТадАЗ» – 2:0

Голы: Мавзуна Гафурова, 64 (1:0). Манзура Хазраткулова, 80 (2:0).

Лучший игрок матча: Манзура Хазраткулова («Зебонисо»).

Главный судья: Бехруз Муртазоев (Душанбе).

Инспектор матча: Султон Косимов (Душанбе).

15 июля. Душанбе. Запасное поле Центрального республиканского стадиона. 100 зрителей.

«Равшан» – «Согд» – 0:1

Гол: Ирода Джураева, 71.

Предупреждения: Зарина Собирова («Равшан»), Фотима Вохидова, Хуршеда Хотамова, Мохира Рахимова («Согд»).

Лучший игрок матча: Ирода Джураева («Согд»).

Главный судья: Бахтиёри Комилов (Куляб).

Инспектор матча: Махмад Хакимов (Фархор).

15 июля. Фархор. Центральный стадион. 50 зрителей.

6 «Равшан» (Куляб) 4 0 0 4 0-22 0

Бомбардиры: Мадина Фозилова («Зебонисо») – 6 мячей, Муниса Мирзоева («Регар-ТадАЗ») – 5 мячей.