Зайниддин Рахимов: «Хочу поблагодарить всех игроков за самоотдачу» – Федерация Футбола Таджикистана

Зайниддин Рахимов: «Хочу поблагодарить всех игроков за самоотдачу»

Главный тренер юношеской сборной Таджикистана Зайниддин Рахимов (U-16) прокомментировал победу своей команды над сборной Таиланда (2:1) в матче заключительного тура группового этапа чемпионата Азии-2018. Обыграв команду Таиланда, наша сборная заняла второе место в группе «А» и вышла в четвертьфинал азиатского первенства.

«Это был очень сложный матч. Сборная Таиланда – одна из лучших команд чемпионата. Мы проанализировали ее матчи против Японии и Малайзии и поняли, что у Таиланда есть проблемы в обороне, а также не столь надежно на последнем рубеже играет вратарь. И мы решили использовать эти слабые стороны соперника. В первом тайме могли забить, как минимум, четыре мяча, но подвела реализация моментов в завершающей стадии атак. Во втором тайме, когда соперник сравнял счет, я все равно верил, что мы сумеем вырвать победу. Хочу поблагодарить всех без исключения ребят за игру, за самоотдачу, были тяжелые моменты, но они терпели, выполняли свою работу на поле. Я очень рад, что наша сборная вышла в следующий раунд чемпионата Азии. Выход в четвертьфинал азиатского первенства – это одно из главных моих достижений как тренера, и я даже выразить не могу, насколько счастлив и горд за своих ребят сегодня», – заявил главный тренер юношеской сборной Таджикистана Зайниддин Рахимов на послематчевой пресс-конференции.