Юноши Таджикистана финишировали шестыми на Кубке президента Казахстана – Федерация Футбола Таджикистана

Юноши Таджикистана финишировали шестыми на Кубке президента Казахстана

Юношеская сборная Таджикистана, составленная из игроков не старше 16 лет, заняла шестое место на международном турнире на Кубок президента Казахстана, который завершился в Талгаре.

В заключительном игровом дне турнира подопечные Зайниддина Рахимова в матче за пятое место встретились со сверстниками из Албании. Встреча завершилась победой албанских юношей – 3:1.

Победителем Кубка президента Казахстана стала юношеская сборная России, которая в финале в серии пенальти взяла верх над командой Грузии – 5:1.

Бронзовые медали выиграли юноши Узбекистана, которые в матче за третье место одержали победу над футболистами Казахстана – 4:1.

Лучшими игроками турнира по номинациям были названы: вратарь – Сергей Ещенко (Россия), защитник – Данила Прохин (Россия), полузащитник – Шамиль Хамит (Казахстан), нападающий – Руслан Розиев (Узбекистан), бомбардир – Зурико Давиташвили (Грузия), лучший игрок – Квича Квархеладзе (Грузия).

Международный турнир на Кубок президента Казахстана для юношеской сборной Таджикистана (U-16) стал этапом подготовки к отборочному турниру чемпионата Азии-2018, который пройдет с 20 по 24 сентября в Гиссаре. В отборочном цикле подопечные Зайниддина Рахимова сыграют в группе «В», где их соперниками будут сверстники из Сирии (20 сентября), Мальдив (22 сентября) и Омана (24 сентября).