Юношеская сборная Таджикистана стартовала с победы на Кубке президента Казахстана – Федерация Футбола Таджикистана

Юношеская сборная Таджикистана (U-16) стартовала с крупной победы на международном турнире на Кубок президента Казахстана-2018.

В своем дебютном матче на турнире, который стартовал сегодня в Талгаре, юноши Таджикистана обыграли вторую сборную Казахстана со счетом 3:0. Счет в игре на 6-й минуте открыл Сунатулло Исмоилов. А под занавес поединка еще два мяча в ворота своих сверстников из Казахстана отправили Эмомали Ахмадхон (90+1-я минута) и Ислом Зоиров (90+2-я минута).

Свой следующий поединок на Кубке президента Казахстана юношеская сборная Таджикистана проведет завтра, 25 августа, против команды Академии «Краснодара».

Турнир на Кубок президента Казахстана проходит в Талгаре с участием шести команд. В группе «А» выступают юношеские сборные Казахстана, Кыргызстана и Азербайджана.

Согласно регламенту,  игры в подгруппах пройдут по принципу «каждый с каждым» в один круг. Команды, занявшие в группах первые места, встретятся в финале. Команды, финишировавшие по итогам группового этапа на вторых местах, поспорят за бронзовые медали. А команды, занявшие в группах последние места, сыграют в матче за 5-6-е места.

Общий призовой фонд международного турнира на Кубок президента Казахстана-2018 составляет 15 тысяч долларов. Победитель турнира помимо кубка получит 7 тысяч долларов, серебряному призеру достанется 5 тысяч долларов, а бронзовому призеру – 3 тысячи долларов.

Участие на Кубке президента Казахстана для юношеской сборной Таджикистана является одним этапом подготовки к финальной части чемпионата Азии-2018, которая пройдет с 20 сентября по 7 октября в Малайзии. На азиатском первенства наша сборная сыграет в группе «А». Ее соперниками будут  сборные Малайзии (20 сентября), Японии (23 сентября) и Таиланда (26 сентября).

Кубок президента Казахстана-2018

Группа «В». 1-й тур

Казахстан-2 – ТАДЖИКИСТАН – 0:3

Голы: Сунатулло Исмоилов, 6 (0:1). Эмомали Ахмадхон, 90+1 (0:2). Ислом Зоиров, 90+2 (0:3).

Казахстан-2: Мухаммед Тумашбаев, Александр Широбоков (к), Егор Ткаченко, Тенизбай Абдурахманов, Магжан Бауржан, Абзал Калау, Иван Свиридов (Байжан Маделхан, 47), Нургайни Бурибаев (Бекзат Мусабаев, 70), Динмухаммед Нышантай, Арсен Азатов (Нуртас Имангалиев, 74), Асет Кончиев (Адилет Куаныш, 59).

Таджикистан: Мухриддин Хасанов, Шахром Назаров, Исроил Холов (Шохрух Сангов, 52), Джонибек Шарипов, Мухаммадрасул Лутфуллоев, Шарифбек Рахматов (Амадони Камолов, 63), Нидоёр Забиров (Хамзаджон Ахтамов, 90+3), Иброхим Зокиров (Ислом Зоиров, 51), Умеджон Холиков (Озод Панджиев, 41), Мухаммадали Азизбоев (Рустам Соиров, 55), Сунатулло Исмоилов (Эмомали Ахмадхон, 51).

Предупреждения: Александр Широбоков, Арсен Азатов (Казахстан), Шахром Назаров, Мухаммадрасул Лутфуллоев (Таджикистан).

Главный судья: Нурлан Акижанов (Казахстан).

1 ТАДЖИКИСТАН 1 1 0 0 3-0 3
2 Академия «Краснодара» 0 0 0 0 0-0 0
3 Казахстан-2 1 0 0 1 0-3 0