Юношеская сборная Таджикистана (U-14): и напоследок победа над Индией – Федерация Футбола Таджикистана

Юношеская сборная Таджикистана (U-14): и напоследок победа над Индией

Юношеская сборная Таджикистана завершила региональный Фестиваль футбола АФК для юношеских сборных до 14 лет стран Южной и Центральной Азии на победной ноте. В своем заключительном матче таджикские футболисты взяли верх над командой Индии со счетом 2:1.

Победу над Индией нашей сборной принесли точные удары Рустама Соирова (2-я минута) и Ислома Зоирова (33-я минута).

В других матчах заключительного тура юноши Непала обыграли своих сверстников из Кыргызстана – 2:1, а футболисты Ирана были сильнее сборной Афганистана – 4:1.

Таким образом, в неофициальной турнирной таблице сборная Ирана, одержав пять побед в пяти сыгранных встречах, заняла первое место. Юноши Таджикистана, которые уступили только Ирану, с 12-ю очками расположились на второй строчке. Замкнули первую тройку футболисты Индии, в активе которых 6 очков. Далее расположились Афганистан и Непал (по 6 очков). Сборная Кыргызстана – единственная команда, которая на завершившемся региональном Фестивале АФК так и не познала вкус победы.

Региональный Фестиваль футбола АФК среди юношей до 14 лет

Зона Южная и Центральная Азия

Первый игровой день

Афганистан – ТАДЖИКИСТАН – 0:3

Голы: Ислом Зоиров, 22 (0:1). Шарифбек Рахматов, 53 – с  пенальти (0:2). Дамирджон Азимов, 60 (0:3).

26 мая. Гиссар. Стадион Академии «Истиклола». 300 зрителей.

ТАДЖИКИСТАН – Иран – 2:5

Голы: Ясин Салмани, 4 (0:1). Джонибек Шарипов, 30 (1:1). Хосейн Ноходкар, 30+2 (1:2). Дамирджон Азимов, 43 (2:2). Сеид Пуриа Темори, 51 (2:3). Хосейн Ноходкар, 54 (2:4). Шервин Ризаи, 60+3 – с пенальти (2:5).

Удаление: Файзали Ризоев (Таджикистан), 60+1 – фол «последней надежды».

Иран – Непал – 6:0

Кыргызстан – Индия – 1:3

Второй игровой день

ТАДЖИКИСТАН – Непал – 4:0

Голы: Азизбек Хасанов, 33 (1:0). Джонибек Шарипов, 36 (2:0). Ислом Зоиров, 57 (3:0). Шухрат Элмуродов, 60+3 (4:0).

27 мая. Гиссар. Стадион Академии «Истиклола». 300 зрителей.

Афганистан – Индия – 1:0

Иран – Кыргызстан – 5:1

Афганистан – Кыргызстан – 2:0

Третий игровой день

ТАДЖИКИСТАН – Кыргызстан – 5:0

Голы: Шохрух Сангов, 9 (1:0). Азизбек Хасанов, 15 (2:0). Азизбек Хасанов, 30+1 (3:0). Ислом Зоиров, 36 (4:0). Умеджон Холиков, 50 (5:0).

29 мая. Гиссар. Стадион Академии «Истиклола». 200 зрителей.

Непал – Афганистан – 2:1

Индия – Иран – 1:4

Непал – Индия – 1:4

Четвертый игровой день

ТАДЖИКИСТАН – Индия – 2:1

Голы: Рустам Соиров, 2 (1:0). Ислом Зоиров, 33 (2:0). Эрик Ремпуатпуиа, 60 – с пенальти (2:1).

30 мая. Гиссар. Стадион Академии «Истиклола». 400 зрителей.

Кыргызстан – Непал – 1:2

Иран – Афганистан – 4:1

1 Иран 5 5 0 0 24-5 15
2 ТАДЖИКИСТАН 5 4 0 1 16-6 12
3 Индия 5 2 0 3 9-9 6
4 Афганистан 5 2 0 3 5-9 6
5 Непал 5 2 0 3 5-16 6
6 Кыргызстан 5 0 0 5 3-17 0