Волевая победа «ДИСИ Инвеста» и первая виктория «Сипара» – Федерация Футбола Таджикистана

Волевая победа «ДИСИ Инвеста» и первая виктория «Сипара»

В центральном матче третьего тура профессиональной футзальной лиги Таджикистана действующий чемпион страны «ДИСИ Инвест» одержал крупную волевую победу над «Соро компанией» – 8:1. Хет-трик на свой счет записал капитан победителей Ораз Ализода.

В отчетной встрече номинальные гости – футзалисты «Соро компании» открыли счет уже на второй минуте. Одному из лучших бомбардиров лиги Фирузу Сангову удалось огорчить голкипера «ДИСИ Инвеста» Фируза Сангова. Пропустив мяч, хозяева сделали попытку отыграться, обострили игру в атаке, однако мяч несколько раз попадал в штангу. И все же за свои старания игроки «ДИСИ Инвеста» были вознаграждены голами еще до перерыва. Капитан команды Ораз Ализода с интервалом в одну минуту дважды заставил капитулировать Манучехра Бектошева.

_DSC0507_DSC0512_DSC0518И во втором тайме игра проходила с преимуществом чемпиона. Они много атаковали, били по воротам с разных позиций и забили еще шесть безответных мячей в ворота соперника. Хет-триком отличился Ораз Ализода. Еще по одному голу на свой счет записали Арсен Фармонбеков, Шавкат Халимов, Рахмонали Шарипов, Исматулло Давлатов и иранский легионер Носир Ходжи.

Самая миролюбивая команда лиги «ТКБ Лизинг» сыграла вничью в третьем матче подряд. Подопечные Пайрава Вохидова во встрече с турсунзадевским «Самандаром» были близки, чтобы записать первую победу сезону в свой актив, однако ведя в счете 2:0 после дубля Озара Норматзода, они умудрились пропустить во втором тайме два мяча. Итог встречи – 2:2. Для турсунзадевцев это первое очко в сезоне.

Наконец-таки после трех неудачных матчей первой виктории добился худжандский «Сипар». В матче третьего тура худжандская команда в родных стенах не оставила никаких шансов столичной «Формуле успеха» – 5:2.

Программа третьего тура завершится сегодня, 21 мая. Футзалисты «Нацбанка», которые в прошлом туре потерпели поражение от «Соро компании» (3:4), попытаются реабилитироваться во встрече против бронзового призера прошлого сезона «Газпрома». Начало этой встречи в 17.00 часов.

Профессиональная футзальная лига Таджикистана. 3-й тур

«ДИСИ Инвест» – «Соро компания» – 8:1

Голы: Фируз Сангов, 2 (0:1). Ораз Ализода, 24 (1:1). Ораз Ализода, 25 (2:1). Носир Ходжи, 27 (3:1). Арсен Фармонбеков, 36 (4:1). Шавкат Халимов, 42 (5:1). Рахмонали Шарипов, 47 (6:1). Ораз Ализода, 48 (7:1). Исматулло Давлатов, 49 (8:1).

«ТКБ Лизинг» – «Самандар» – 2:2

Голы: Озар Норматзода, 11 (1:0). Озар Норматзода, 18 (2:0). Шамсуллоев, 42 (2:1). Джавлон Назаров, 45 – в свои ворота (2:2).

«Сипар» – «Формула успеха» – 5:2

Голы: Кузиев, 12 (1:0). Каримов, 28 (1:1). Худойназаров, 29 (1:2). Шодиев, 33 (2:2). Валиев, 34 (3:2). Мирзорахимов, 38 (4:2). Мирзорахимов, 45 (5:2).

8 «Самандар» (Турсунзаде) 3 0 1 2 13-22 1

Бомбардиры: Фирдавс ТУСМАТОВ («Самандар») – 7 мячей, Фируз САНГОВ («Соро компания») – 6 мячей.