«Вавилон», «Рамис-Испечак» и РШВСМ стали победителями турнира памяти Александра Кирсанова – Федерация Футбола Таджикистана

В Душанбе сегодня, 30 декабря, завершился 28-й по счету традиционный зимний турнир по футзалу, посвященный памяти известного в прошлом игрока «Ирригатора», «Вахша» и «Памира» Александра Кирсанова.

Соревнования проходили среди любителей и ветеранов. Победителями турнира у любителей стали футзалисты «Вавилона», которые в финале переиграли команду «DeFacto» – 4:2. В матче за третье место команда «Осими» была сильнее «Динамо» – 5:1.

В турнире среди ветеранов (40 лет и старше) в финальном поединке сошлись «Вавилон» и «Рамис-Испечак». Победу со счетом 7:2 одержали ветераны «Рамис-Испечака». В игре за третье место команда ЦА МВД РТ взяла верх над ветеранами «Liqui Moly» – 5:0.

В соревнованиях среди ветеранов 60 лет и старше победу отпраздновали ветераны РШВСМ. Серебряные медали получил «Собикадор», а бронзовые медали достались команде «Равшан».

На церемонии награждения из рук члена Исполкома Федерации футбола Таджикистана, председателя Федерации футбола Душанбе Анваршо Мирзоева, генерального директора Футбольной лиги страны Сайвали Шокурбонова и председателя комитета ветеранов футбола ФФТ Бахрулло Давлатова команды-призеры и лучшие игроки получили Кубки, дипломы, памятные медали и призы.

Оргкомитет турнира определил лучших игроков. Среди ветеранов (40 лет и старше) были отмечены Искандар Нуриддинов («Рамис-Испечак»), Шуджоат Неъматов (ЦА МВД РТ) и Фируз Бозоров («Вавилон»). В старшей возрастной группе среди ветеранов (60 лет и старше) лучшими были признаны Бободжон Муродов («Собикадорон»), Махмадшариф Шарипов («Равшан») и Саид Гаюров (РШВСМ). В турнире среди любителей были отмечены Хуршед Махмудов («Вавилон»), Фаридун Шарипов («DeFacto») и Бахтиёр Мухаммадёров («Осими»).