В Ташкенте завершился чемпионат CAFA-2023 по футзалу среди женских сборных – Федерация Футбола Таджикистана

В Ташкенте завершился чемпионат CAFA-2023 по футзалу среди женских сборных

В Ташкенте сегодня, 30 января, завершился второй по счету чемпионат Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA) по футзалу среди женских национальных сборных.

Победителем турнира стала сборная Ирана, которая одержала три победы в трех сыгранных матчах. Серебряные медали получили футзалистки Узбекистана (6 очков). Бронзовые медали достались женской сборной Таджикистана (3 очка).

По итогам чемпионата CAFА-2023 сборная Таджикистана получила приз «Fair Play». Специальный приз был вручен команде Кыргызстана. Лучшим бомбардиром турнира стала Сара Ширбеиги (Ирана), которая отличилась семью забитыми голами. А приз самого полезного игрока первенства, как и год назад, получила Фарештех Карими из сборной Ирана.