В Душанбе завершился чемпионат CAFA-2020 по футзалу среди девушек до 19 лет – Федерация Футбола Таджикистана

В Душанбе завершился чемпионат CAFA-2020 по футзалу среди девушек до 19 лет

Победой женской сборной Ирана в Душанбе завершился чемпионат Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации по футзалу среди девушек до 19 лет.

Всего в рамках чемпионата CAFA-2020 по футзалу в Душанбе было проведено 15 матчей. Турнир проходил по круговой системе в один круг.

Женская молодежная сборная Ирана, которая стала победителем чемпионата, одержала пять побед в пяти сыгранных матчах. Серебряные медали достались сборной Узбекистана (12 очков), а «бронза» досталась команде Туркменистана, в активе которой 9 очков.

Женская молодежная сборная Таджикистана с одним очком заняла предпоследнее, пятое место.

На торжественной церемонии закрытия турнира и награждения победителей и призеров первого чемпионата CAFA по футзалу среди девушек до 19 лет приняли участие генеральный секретарь Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации Улугбек Каримов и вице-президент Федерации футбола Таджикистана Алишер Урунов.

Приз «Fair Play» получила сборная Туркменистана, специальный приз был вручен команде Таджикистана. Лучшим бомбардиром чемпионата CAFA-2020 стала игрок сборной Ирана Рогхайе Сомейе, в активе которой 18 забитых мячей. А приз самого полезного игрока турнира (MVP) получила капитан сборной Ирана Марал Торкаман.