ЦСКА «Памир» обыграл «Вахш» и поднялся на второе место – Федерация Футбола Таджикистана

ЦСКА «Памир» обыграл «Вахш» и поднялся на второе место

Сегодня, 13 сентября, состоялся один матч двенадцатого тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги, в котором душанбинский ЦСКА «Памир» на своем поле переиграл кургантюбинский «Вахш» со счетом 2:0.

Оба гола армейцы забили во втором тайме. Сразу после перерыва счет в игре открыл Акмал Сабуров, а на 51-й минуте Давронджон Тухтасунов удвоил преимущество своей команды. В оставшееся время до конца матча хозяева могли отличиться ни один раз, но упустили несколько верных шансов, чтобы довести матч до крупного.

После победы над «Вахшем» столичный ЦСКА с 20-ю набранными очками поднялся на вторую строчку в турнирной таблице.

Завтра, 14 сентября, состоится еще одна встреча в рамках двенадцатого тура высшей лиги чемпионата Таджикистана. «Истиклол» на душанбинском стадионе «Авиатор» примет вахдатский «Хайр». Начало матча в 16:30 часов.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. Матч 12-го тура

ЦСКА «Памир» – «Вахш» – 2:0

Голы: Акмал Сабуров, 46 (1:0). Давронджон Тухтасунов, 51 (2:0).

ЦСКА «Памир» (Душанбе): Анатолий Старущенко, Фуруг Кодиров, Комрони Мирзохон, Сефах Джек Нана, Фирдавс Чакалов, Шамсиддин Косимов, Комрони Мирзонаджот, Шодибек Гаффоров (Комилджон Джабборов, 79), Акмал Сабуров (Шарафджон Солехов, 73), Андох Наполеон (Ориён Азизов, 85), Давронджон Тухтасунов.

«Вахш» (Курган-Тюбе): Баходур Толибов, Джовидони Бобохон, Бахтиёр Каландаров, Джамолиддин Зардиев, Умеджон Шарипов, Умарджон Шарипов, Бехруз Ниёзов, Нумонджон Хакимов, Азим Муродов, Мухаммадрофеъ Холов (Фазлиддин Насриддинзода, 78), Хайём Гургалиев (Вали Зарипов, 57).

Предупреждения: Фирдавс Чакалов (ЦСКА «Памир»), Бахтиёр Каландаров («Вахш»).

Лучший игрок матча: Умеджон Шарипов («Вахш»).

Главный судья: Насрулло Кабиров (Нурек) – 8 баллов.

Инспектор судей: Султон Косимов (Душанбе).

Комиссар матча: Субхон Ходжамов (Душанбе).

13 сентября. Душанбе. Стадион ЦСКА Министерства обороны РТ. 500 зрителей.

10 «Равшан» (Куляб) 11 0 2 9 9-33 2

Бомбардиры: Манучехр Джалилов («Истиклол») – 11 мячей, Агблей Джонес («Хайр»), Ромиш Джалилов («Регар-ТадАЗ») – по 8 мячей, Комил Саидов («Баркчи»/«Хосилот») – 7 мячей, Ахтам Хамрокулов («Вахш»/«Регар-ТадАЗ»), Комрон Турсунов («Регар-ТадАЗ») – по 6 мячей.