Телеканалы «Варзиш» и «Футбол» покажут все матчи «молодежки» Таджикистана на чемпионате Азии-2018 – Федерация Футбола Таджикистана

Телеканалы «Варзиш» и «Футбол» покажут в прямом эфире все матчи с участием молодежной сборной Таджикистана (U-19) на чемпионате Азии-2018 в Индонезии.

Свой стартовый матч на азиатском первенстве наша сборная проведёт в субботу, 20 октября. Соперниками подопечных Мубина Эргашева будут сверстники из Китая.

Во втором туре во вторник, 23 октября, «молодежка» Таджикистана сыграет против сборной Малайзии. А в заключительном туре группового этапа в пятницу, 26 октября, наши футболисты сразятся с командой Саудовской Аравии.

Все матчи с участием молодежной сборной Таджикистана пройдут на стадионе «Патриот Цандрабага» в индонезийском городе Бекаси и будут начинаться в 17:00 часов по душанбинскому времени.

По итогам группового этапа чемпионата Азии-2018 по две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу за медали и образуют четвертьфинальные пары. В случае выхода в следующий раунд в четвертьфинале молодежная сборная Таджикистана сыграет с одной из команд из группы «С» – Вьетнамом, Южной Кореей, Австралией или Иорданией.

Отметим, что по итогам молодежного чемпионата Азии-2018 в Индонезии четыре лучшие команды получат путевки на чемпионат мира (U-20), который в следующем году пройдет в Польше.

Чемпионата Азии-2018 среди молодежи (U-19)

17:00 – Китай – Малайзия

Примечание: время начала матчей – душанбинское.

• От имени болельщиков 18.10.2018 at 15:04

Спасибо руководству ФФТ за планирование прямых трансляций матчей с участием молодежной сборной Таджикистана.

Но проблема в другом, имеет место так называемая внутренняя наша проблема. Электричество в пригородах и прилегающих к городу Душанбе районах подключают только к 18–00 часам. Это означает, что первый тайм мы пропускаем из-за наших внутренних проблем. В предыдущем юношеском чемпионате Азии, игры с нашим участием начинались в 17 ч.- 45 мин. И тогда света не было до 18 часов. Но мы тогда пропускали только 15 минут первого тайма. Теперь целый тайм?

Думаем, что достаточно будет одного телефонного звонка от наивысшего руководства ФФТ в “Барки Точик” и проблема будет решена по стойке смирно! Просьба, подайте пожалуйста “свет” сельским районам в 17 часов, а не в 18 ч.

Примечание: У меня дома на селе имеется спутниковое телевидение и дети с соседских дворов (10-12 подростков) смотрели предыдущий чемпионат у меня дома. Их радостям не было предела. Не лишайте их радости и на этот раз, пожалуйста. Помогите! Мы, Вам верим!