Таджикские футболистки уступили своим сверстницам из Ирана – Федерация Футбола Таджикистана

Таджикские футболистки уступили своим сверстницам из Ирана

Женская юниорская сборная Таджикистана, составленная из игроков не старше 14 лет, уступила в своем стартовом матче на групповом этапе регионального чемпионата Азии в зоне Южная и Центральная Азия одному из главных фаворитов турнира – сборной Ирана со счетом 0:3.

Счет в матче на 2-й минуте открыла Марям Мохаммади. На 30-й минуте Бахар Сироус удвоила преимущество своей команды, а за шесть минут до конца встречи сделала дубль. Юные футболистки Таджикистана, несмотря на поражение, провели очень достойный матч, создали немало моментов у ворот иранской команды, однако воплотить в голы их подопечным Зебо Гасымовой не удалось.

Tjk-Iri2Tjk-Iri3Tjk-Iri4В другом матче группы «А» футболистки Кыргызстана уступили сверстницам из Бутана со счетом 1:2.

В группе «В» на стадионе «Авиатор» в Душанбе состоялась встреча между сборными Бангладеш и Индии. Игра завершилась уверенной победой команды Бангладеш – 3:1. В составе победителей два гола на свой счет записала Тохура.

Свой очередной матч на турнире юниорки Таджикистана проведут завтра, 27 апреля, против сборной Бутана. Эта встреча состоится на поле Академии «Истиклола» в Алмоси и начнется в 16:00 часов. Также в этот день в 13:00 в Алмоси сыграют Иран и Кыргызстан, а на столичном стадионе «Авиатор» Непал поспорит за три очка с Индией. Начало игры – в 16:00.

Tjk-Iri5Tjk-Iri6Tjk-Iri7Tjk-Iri8

Региональный чемпионат Азии среди девушек до 14 лет

Зона Южная и Центральная Азия

Группа «А». 1-й тур

ТАДЖИКИСТАН – Иран – 0:3

Голы: Марям Мохаммади, 2 (0:1). Бахар Сироус, 30 (0:2). Бахар Сироус, 64 (0:3).

Таджикистан: Муаттара Рахматуллоева, Нилуфар Абдулхаева (Сайёхат Раджабова, 70+2), Нушини Пайрав (Шаркия Бадалова, 43), Шахноза Гафурова, Парвина Юсупова, Суман Курбонова (Мухайё Рафиева, 51), Гулшан Сафарова, Мафтуна Таджиева, Шукрона Ходжаева, Зебонисо Абдуллоева (Лайло Насрулло, 47), Матлубаи Даминзода.

Иран: Фатемех Иджади, Мобина Етемад, Марям Ахмади, Газали Баниталеби, Марал Торкаман, Марям Мохаммади, Рогхае Сомих (Джалал Насаб, 47), Жино Пейкари, Бахар Сироус (Фатемех Дарис, 68), Айназ Хагхверди (Анахита Аболхасани, 51), Хасти Силани.

Лучший игрок матча: Бахар Сироус (Иран).

Главный судья: Кусум Манди (Индия).

Ассистенты: Решме Четтри, Пхурки Лхаму Бхутиа (обе – Индия).

Резервный судья: Кинзанг Чоден (Бутан).

Инспектор судей: Хурфорд Джакуи (Австралия).

Комиссар матча: Кристина Мартинез Рамос (Филиппины).

26 апреля. Гиссар. Стадион Академии «Истиклола». 300 зрителей.

Кыргызстан – Бутан – 1:2

Голы: Сонам Чоден, 12 – с пенальти (0:1). Чими Вангмо, 26 (0:2). Аяна Кемелбаева, 46 (1:2).

Кыргызстан: Жасмин Кадырова, Алия Канкелова, Сабина Конушбаева, Аделиа Еркинбаева, Аяна Кемелбаева (Аруужан Таштанбекова, 57), Малика Маслианова, Ак-Бермет Боргулова (Аизада Ишенбекова, 23), Неилиа Есенова, Елена Гамбург (Кадырбек Кызы, 62), Анастасия Алдамжарова, Аиана Канат Кызы.

Бутан: Нгванг Тшомо, Карма Вангмо, Ризгин Вангмо, Джамянг Пелдон, Келден Лхамо, Шераб Пелмо, Чими Вангмо, Тшеринг Лхадон, Пема Тшомо (Сонам Лхамо, 53), Сонам Чоден, Тандин Зангмо.

Предупреждение: Неилиа Есенова (Кыргызстан).

Лучший игрок матча: Сонам Чоден (Бутан).

Главный судья: Джая Чакма (Бангладеш).

Ассистенты: Анджана Рай, Мая Лама (обе – Непал).

Резервный судья: Негар Аболхасанзадеширази (Иран).

26 апреля. Гиссар. Стадион Академии «Истиклола». 100 зрителей.

1 Иран 1 1 0 0 3-0 3
2 Бутан 1 1 0 0 2-1 3
3 Кыргызстан 1 0 0 1 1-2 0
4 ТАДЖИКИСТАН 1 0 0 1 0-3 0

Группа «В». 1-й тур

Индия – Бангладеш – 1:3

Голы: Тохура, 35 (0:1). Мария, 43 (0:2). Тохура, 48 (0:3). Сунита Мунда, 50 (1:3).

Индия: Маниша, Сусмита Танти, Пакпи Деви, Бання Кабирадж, Сантхия Венгададжалам, Таиланд Деви Юмлембам, Никета Биши, Пратикша Лакра, Павитхра Муруджесан, Аная Бай (Кавипамешвари, 47), Сунита Мунда.

Бангладеш: Рупна Чакма, Нила, Шамсуннахар, Назма, Анаи Могини, Моника, Мария, Анучинг Могини (Лабони Актер, 66), Тохура, Марзия, Саджеда (Акхи Хатун, 58).

Лучший игрок матча: Тохура (Бангладеш).

Главный судья: Вероника Бернацкая (Кыргызстан).

Ассистенты: Рамина Цой (Кыргызстан), КУРБОНГУЛ КУРБОНОВА (ТАДЖИКИСТАН).

Резервный судья: Елхам Киромат Шоар (Иран).

Инспектор судей: Зуо Хиуди (Китай).

Комиссар матча: Париа Шахрияри (Иран).

26 апреля. Душанбе. Стадион «Авиатор». 400 зрителей.