Таджикистан (U-16) – Оман (U-16): на этот раз результативная ничья – Федерация Футбола Таджикистана

Таджикистан (U-16) – Оман (U-16): на этот раз результативная ничья

Юношеская сборная Таджикистана (U-16) под руководством главного тренера Ахлиддина Турдиева провела в Душанбе второй товарищеский матч со сверстниками из Омана. На этот раз встреча завершилась результативной ничьей – 3:3.

По сравнению с первой игрой, которая прошла тремя днями ранее и завершилась со счетом 2:0 в пользу юных таджикских футболистов, тренерский штаб команды произвел ряд изменений в стартовом составе, дав возможность проявить себя другим игрокам.

Первый тайм юношеская сборная Таджикистана провела слабо. В первой 45-минутке мяч трижды побывал в ворота хозяев. Счет на 35-й минуте с пенальти открыл Абдул Алим Абдулла Садулла Аль-Равахи. Спустя всего три минуты Мишари Али Сайф Аль-Хасани удвоил результат. А Абдул Рахман Сауд Юнус Аль-Джабри на 45-й минуте довел счет до 0:3. Перед самым перерывом Хуршеду Убайдуллозода удалось отквитать один мяч.

После перерыва Ахлиддин Турдиев выпустил на поле свежих игроков. Наши футболисты прижали гостей к их штрафной площади, и на 47-й минуте Афлах Салех Джамил Аль-Джаради неудачно срезал мяч в свои ворота. Активно проведя весь второй тайм, юноши Таджикистана были вознаграждены еще одним голом на 83-й минуте. Отличился вышедший на замену Абдуфатохи Худойдодзода. В итоге встреча так и завершилась боевой ничьей – 3:3.

По окончании матча были определены лучшие игроки встречи в командах, которым были вручены памятные призы. В составе нашей сборной лучшим игроком был признан защитник Мехрубони Абдурауф, а в составе сборной Омана – автор одного из голов Мишари Али Сайф Аль-Хасани.

Для юношеской сборной Таджикистана нового созыва товарищеские матчи против сборной Омана стали одним из этапов подготовки к отборочному турниру чемпионата Азии-2020, который пройдет в сентябре этого года. Своих соперников по отборочному раунду наши юноши узнают совсем скоро, когда состоится жеребьевка турнира.

Товарищеские матчи

ТАДЖИКИСТАН (U-16) – Оман (U-16) – 2:0

Голы: Абдулфатохи Худойдодзода, 28 (1:0). Мехрубони Абдурауф, 90 (2:0).

Главный судья: Абдулло Давлатов (Шахринав).

Комиссар матча: Джовидон Хасанов (Душанбе).

22 апреля. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 1236 зрителей.

ТАДЖИКИСТАН (U-16) – Оман (U-16) – 3:3

Голы: Абдул Алим Абдулла Садулла Аль-Равахи, 35 – с пенальти (0:1). Мишари Али Сайф Аль-Хасани, 38 (0:2). Абдул Рахман Сауд Юнус Аль-Джабри, 45 (0:3). Хуршед Убайдуллозода, 45+3 – с пенальти (1:3). Афлах Салех Джамил Аль-Джаради, 47 – в свои ворота (2:3). Абдуфатохи Худойдодзода, 83 (3:3).

Главный судья: Рустам Нурматов (Душанбе).

25 апреля. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 550 зрителей.