Стартовала финальная часть проекта «Футбол ба назди шумо меояд» – Федерация Футбола Таджикистана

Стартовала финальная часть проекта «Футбол ба назди шумо меояд»

В Душанбе на искусственных мини-полях рядом с Центральным республиканским стадионом в воскресенье, 22 января, стартовала финальная часть проекта «Футбол ба назди шумо меояд» (Футбол приходит к вам) – турнира по мини-футболу среди детей дворовых команд. После отборочных игр, где приняли участие 155 дворовых команд столицы, в финальную стадию турнира вышли 20.

В финальной части по итогам жеребьевки участники были разделены на четыре группы по пять команд в каждой. В группу «А» вошли «Мухаммад-2013», «Гулбутта», «Дусти», «Зарафшон» и «Возех-40». Группу «В» составили «Ахрор Мухтор», «32-й микрорайон», «Профсоюз», «Фируз-91» и «Ситора». В группу «С» попали «Умед», «Титова-26», «Бухоро-40», «Косатарош» и «Лучоб». В группе «D» соревнуются «Барса», «Беназир – 64-й микрорайон», «Цементзавод», «Нурафшон – 65-й микрорайон» и «Айни-118».

фбшм2Согласно регламенту турнира, игры в подгруппах пройдут по круговой системе в один круг. На групповом этапе матчи будут проходить в два тайма по 15 минут. Затем по две лучшие команды с каждой группы выйдут в четвертьфинал. Далее игры будут проходить по олимпийской системе с выбыванием. Начиная с четвертьфинальной стадии матчи будут длиться в два тайма по 20 минут.

Решающие игры финальной стадии проекта «Футбол ба назди шумо меояд» пройдут в воскресенье, 29 января. В 9:00 часов начнется встреча за третье место, а финальный поединок запланирован в 9:40. После окончания финала в 10:30 часов начнется церемония награждения победителей и призеров, а также лучших игроков турнира.