Стартовал турнир по женскому футболу в честь 8 марта – Федерация Футбола Таджикистана

Стартовал турнир по женскому футболу в честь 8 марта

На запасном поле Центрального республиканского стадиона Душанбе накануне стартовал республиканский турнир по женскому футболу, приуроченный к Международному дню матери, который ежегодно отмечается 8 марта.

В соревнованиях принимают участие восемь команд, которые на предварительном этапе разбиты на две группы. В группу «А» вошли команды «Худжанд» (Худжанд), «Вахш» (Курган-Тюбе), юниорская сборная Таджикистана (U-14) и «Барк» (Нурек). Группу «Б» составили «Ласточка» (Душанбе), «Зебо» (Джиликуль), «Ситора» (Фархор) и «Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде).

В четверг были сыграны матчи первого тура. В группе «А» футболистки «Вахша» нанесли поражение «Барку» – 3:0, а юниорская сборная Таджикистана (U-14), которая в конце апреля примет участие в региональном чемпионате Азии, разгромила спортсменок «Худжанда» – 5:1.

В квартете «Б» один из фаворитов турнира столичная «Ласточка» не пощадила футболисток «Регара» – 9:1, а джиликульская «Зебо» была сильнее фархорской «Сторы» – 2:0.

Матчи второго тура состоятся сегодня, 4 марта.

Напомним, что согласно положению турнира, победители групп сыграют в финале, а команды, занявшие вторые места в своих квартетах, сыграют в матче за третье место.

Игры проходят в два тайма по 35 минут. Решающие матчи соревнований запланированы на воскресенье, 6 марта.