Состоялось предматчевое совещание Суперкубка Таджикистана-2019 – Федерация Футбола Таджикистана

Состоялось предматчевое совещание Суперкубка Таджикистана-2019

В гостинице «Хаятт Ридженси Душанбе» сегодня, 28 марта, состоялось предматчевое совещание накануне встречи Суперкубка Таджикистана-2019 между клубами «Истиклол» и «Худжанд».

На совещании с участием комиссара матча, представителей Федерации футбола Таджикистана, Футбольной лиги страны, клубов «Истиклол» и «Худжанд» были обсуждены организационные вопросы. На митинге была утверждена игровая форма команд. Номинальные хозяева Суперкубка Таджикистана – футболисты «Истиклола» выйдут на поле в красных футболках, черных шортах и красно-черных гетрах (голкипер – в серой форме). Номинальные гости – игроки «Худжанда» проведут поединок в полностью синей форме (голкипер – в черной).

В случае, если основное время матча за Суперкубок Таджикистана завершится вничью, то будут назначены два дополнительных тайма по 15 минут. Если и они не выявят сильнейшего, победитель определится с помощью 11-метровых ударов в соответствии с положением ФИФА. Согласно регламенту, каждая команда в ходе матча за Суперкубок страны может произвести по 4 замены.

Отметим, что встреча за Суперкубок Таджикистана-2019 между «Истиклолом» и «Худжандом» пройдет завтра, 29 марта, на Центральном республиканском стадионе в Душанбе. Игра начнется 19:00 часов.