«Сипар» одержал волевую победу над «Соро компанией» и повел в финальной серии – Федерация Футбола Таджикистана

«Сипар» одержал волевую победу над «Соро компанией» и повел в финальной серии

Худжандский «Сипар» на своем поле одержал волевую победу над душанбинской «Соро компанией» (3:2) в первом матче финальной серии профессиональной футзальной лиги Таджикистана.

После первого тайма футзалисты «Соро компании» вели в счете 2:0 после голов Файзали Сардорова и грузинского легионера Малхаза Мурцхваладзе, однако не смогли удержать победный результат. Во втором тайме подопечные сербского специалиста Деяна Джедовича усилили натиск на ворота гостей и отправили три безответных мяча в ворота «Соро компании». В составе победителей отличились Баходур Ходжаев, а также иранские легионеры Ориф Булуки и Мехрони Ризопур.

Счет в финальной серии до трех побед стал 1:0 в пользу «Сипара». Вторая игра между «Сипаром» и «Соро компанией» пройдет завтра, 1 декабря, в спорткомплексе «Касри Варзиш» в Худжанде. Встреча начнется в 18:00 часов.

Отметим, что для обслуживания первых двух игр финальной серии чемпионата Футзальная лига Таджикистана пригласила опытного арбитра Нурдина Букуева из Кыргызстана, за плечами которого несколько чемпионатов Азии и мира.

Сегодня также прошел первый матч за «бронзу», в котором встретились футзалисты душанбинского «Карона» и бадахшанского «Памира». Основное время встречи завершилось результативной ничьей – 4:4. В овертайме «Памир» смог вырвать победу – 8:6.

Второй матч между «Кароном» и «Памиром» состоится в воскресенье, 1 ноября в спорткомплексе Налогового комитета РТ в Душанбе. Начало игр – в 14:00 часов.

Профессиональная футзальная лига Таджикистана-2019

Финал. Первый матч

«Сипар» – «Соро компания» – 3:2

Голы: Файзали Сардоров, Малхаз Мурцхваладзе – Баходур Ходжаев, Ориф Булуки, Мехрони Ризопур.