«Шелкокомбинат» выиграл предварительный этап Кубка Таджикистана в Худжанде – Федерация Футбола Таджикистана

«Шелкокомбинат» выиграл предварительный этап Кубка Таджикистана в Худжанде

В субботу, 26 декабря, в спорткомплексе «Касри Варзиш» в Худжанде завершился предварительный этап розыгрыша Кубка Таджикистана по футзалу в Согдийской области.

Как сообщил официальному сайту Федерации футбола Таджикистана начальника отдела футзала Федерации футбола Согдийской области Абдумалик Гаффоров, за победу в предварительной стадии турнира боролись 12 команд из Худжанда, Бободжон Гафурова и Чкаловска. В решающем финальном матче встретились команды «Шапарак» и «Шелкокомбинат».

Финальная игра, которая собрала более двухсот зрителей, получилась очень интересной и зрелищной. Футзалисты «Шапарака», которые первыми открыли счет в игре, не смогли удержать преимущество и уже к концу первого периода проигрывали – 1:2. После перерыва команды обменялись двумя голами. Итог матча – 4:3 – победа «Шелкокомбината». В составе победителей дублями отличились братья Курбоновы – Файзиддин и Джахон. Отметим, что Джахона Курбонова любители спорта знают, как участника Олимпийских игр и победителя Азиатских игр по боксу.

Таким образом, «Шелкокомбинат» обеспечил себе участие в финальной части Кубка Таджикистана по футзалу, а «Шапараку» придется побороться в играх плей-офф за выход в финальный раунд с одной из команд профессиональной футзальной лиги Таджикистана.