Серия «Про» по футзалу: «ДИСИ Инвест» и «Соро компания» делят лидерство – Федерация Футбола Таджикистана

Серия «Про» по футзалу: «ДИСИ Инвест» и «Соро компания» делят лидерство

В минувшее воскресенье, 29 мая, состоялись три матча третьего тура профессиональной футзальной лиги Таджикистана (серия «Про»).

Центральный матч тура прошел в Душанбе, где действующий чемпион страны «ДИСИ Инвест» встретился с «Кароном». Встреча прошла в упорной и бескомпромиссной борьбе, где ни одна из команд не хотела уступать. Первый тайм остался за хозяевами – 3:1. Счет в игре на 4-й минуте открыл Мухаммад Рахмонов. На 6-й минуте Шохрух Хомидов удвоил преимущество своей команды. Мухаммад на 19-й минуте оформил дубль. На последней минуте первого тайма Некруз Алиахмадов сократил счет в игре.

Футзалисты «Карона» очень мощно начали вторую половину встречи, и усилиями Файзали Сардорова, который дважды застал врасплох вратаря «ДИСИ Инвеста» Фируза Бекмуродова, к 23-й минуте счет стал равным – 3:3. Более того «Карону» удалось выйти вперед, когда на 32-й минуте отличился Кирилл Севалов. Однако более опытные игроки «ДИСИ Инвеста» под занавес встречи смогли склонить чашу весов в свою пользу – 5:4. На 38-й минуте Шавкат Халимов восстановил паритет, а на последней минуте встречи Дилшод Саломов, забив победный гол, принес три очка «ДИСИ Инвесту».

В других матчах тура худжандский «Сипар» одержал крупную победу над дебютантом лиги душанбинским «Сино» – 11:3, а столичная «Соро компания» взяла верх над турсунзадевским «Самандаром» – 2:1.

Профессиональная футзальная лига Таджикистана. 3-й тур

«ДИСИ Инвест» – «Карон» – 5:4

Голы: Мухаммад Рахмонов, 4 (1:0). Шохрух Хомидов, 6 (2:0). Мухаммад Рахмонов, 19 (3:0). Некруз Алиахмадов, 20 (3:1). Файзали Сардоров, 21 (3:2). Файзали Сардоров, 23 (3:3). Кирилл Севалов, 32 (3:4). Шавкат Халимов, 38 (4:4). Дилшод Саломов, 39 (5:4).

Лучший игрок матча: Фируз Бекмуродов («ДИСИ Инвест»).

Главный судья: Бехруз Муртазоев (Душанбе).

Инспектор матча: Сухроб Ашуров (Душанбе).

29 мая. Спорткомплекс агентства «Таджикгосстандарт». 250 зрителей.

«Сипар» – «Сино» – 11:3

Голы: Парвиз Мирсаидов, 7 (1:0). Бахром Ярматов, 8 (2:0). Файзиддин Курбонов, 9 (3:0). Парвиз Мирсаидов, 22 (4:0). Хомид Сабуров, 23 (4:1). Музаффар Хасанов, 25 (5:1).  Файзиддин Курбонов, 31 (6:1). Файзиддин Курбонов, 33 (7:1). Акмал Баходуров, 33 (8:1). Мубин Абдурахимов, 34 (9:1). Азамат Шодиев, 35 (9:2). Музаффар Хасанов, 36 (10:2). Парвиз Мирсаидов, 39 (11:2). Хомид Сабуров, 39 (11:3).

Лучший игрок матча: Парвиз Мирсаидов («Сипар»).

Главный судья: Дилшод Абдуллоев (Худжанд).

Инспектор матча: Ахлиддин Юнусов (Худжанд).

29 мая. Гулистон. Спорткомплекс  «Шохин». 100 зрителей.

«Соро компания» – «Самандар» – 2:1

Голы: Фируз Сангов, 3 (1:0). Мизробов, 26 (1:1). Фируз Сангов, 37 (2:1).

Лучший игрок матча: Фируз Юсуфзода («Соро компания»).

Главный судья: Эркин Мадибоев (Душанбе).

Инспектор матча: Зоир Содиков (Душанбе).

29 мая. Спорткомплекс агентства «Таджикгосстандарт». 100 зрителей.

8 «Сино» (Душанбе) 3 0 0 3 10-26 0

Бомбардиры: Файзали Сардоров («Карон») – 10 мячей, Некруз Алиахмадов («Карон») – 7 мячей, Шерзод Джумаев, Мехрубон Тиллозода (оба – «Газпром»), Мухаммад Рахмонов («ДИСИ Инвест»), Фируз Сангов («Соро компания») – по 6 мячей.