Сборная Таджикистана вновь сыграла вничью на турнире «CAFA Nations Cup-2023». На этот раз с Оманом – Федерация Футбола Таджикистана

Во втором туре группового этапа турнира «CAFA Nations Cup-2023» в квартете «А» в Ташкенте национальная сборная Таджикистана, практически весь второй тайм играя вдесятером, сыграла вничью со сборной Омана – 1:1.

Счет в игре на 14-й минуте с пенальти открыл игрок сборной Омана Салаах Аль-Яхяи. За минуту до конца первого тайма Вахдат Ханонов восстановил равновесие.

В начале второго тайма российский арбитр Кирилл Левников назначил второй пенальти в наши ворота после того, как мяч попал в руки Табреза Исломов, который был удален с поля за вторую желтую карточку. Одиннадцатиметровый удар в исполнении полузащитника сборной Омана Мухсена Салеха Аль-Гассани голкипер нашей сборной Рустам Ятимов парировал. В сложном матче, оставшись вдесятером, наша команда смогла выстоять.

В другом матче сборная Узбекистана обыграла команду Туркменистана со счетом 2:0. Набрав шесть очков в двух играх, сборная Узбекистана досрочно заняла первое в группе «А» и вышла в финал турнира «CAFA Nations Cup-2023». В активе сборной Таджикистана два очка. Команды Омана и Туркменистана набрали по одному очку. Команда, которая сыграет в матче за «бронзу» из группы «А», определится в последнем туре.

Теперь в заключительном туре группового этапа турнира «CAFA Nations Cup-2023» национальная сборная Таджикистана сыграет с Узбекистаном. Эта встреча состоится в субботу, 17 июня, на стадионе «Бунёдкор» в Ташкенте и начнется в 20:30 часов.