Сборная Таджикистана сыграла вничью с Туркменистаном на старте турнира «CAFA Nations Cup-2023» – Федерация Футбола Таджикистана

В воскресенье, 11 июня, в Ташкенте прошли матчи первого тура группового этапа Кубка наций Центрально-Азиаткой футбольной Ассоциации в квартете «А».

Национальная сборная Таджикистана на старте турнира сошлась со сборной Туркменистана. Встреча прошла с территориальным и игровым преимуществом нашей сборной, но в итоге завершилась вничью – 1:1. Счет в игре на 57-й минуте открыл игрок сборной Туркменистана Мурат Аннаев. За три минуты до конца основного времени матча вышедший во втором тайме на замену Нуриддин Хамрокулов после подачи со штрафного в исполнении Эхсони Панджшанбе смог отправить мяч в ворота соперника.

В другом поединке первого тура хозяин группы сборная Узбекистана отправила три безответных мяча в ворота команды Омана.

Матчи следующего, второго тура группового этапа турнира «CAFA Nations Cup-2023» в группе «А» будут сыграны в среду, 14 июня. В этот день национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Омана. Встреча пройдет на стадионе «Пахтакор» в Ташкенте и начнется в 18:30. В другой игре в 20:30 на стадионе «Бунёдкор» состоится матч между сборными Узбекистана и Туркменистана.

«CAFA Nations Cup-2023»

Группа «А». 1-й тур

ТАДЖИКИСТАН – Туркменистан – 1:1

Голы: Мурат Аннаев, 57 (0:1). Нуриддин Хамрокулов, 87 (1:1).

Таджикистан: Рустам Ятимов, Вахдат Ханонов, Зоир Джурабоев, Манучехр Сафаров, Ахтам Назаров (Табрез Исломов, 73), Амирбек Джурабоев, Шервони Мабатшоев (Хусрав Тоиров, 64), Эхсони Панджшанбе, Парвизджон Умарбоев (Нуриддин Хамрокулов, 73), Алиджони Айни, Манучехр Джалилов.

Предупреждения: Алиджони Айни, Ахтам Назаров, Амирбек Джурабоев (Таджикистан), Ресул Ходжаев, Теймур Чарыев, Ихлас Сапармамедов, Мирза Бекназаров (Туркменистан).

Главный судья: Хасан Акрами (Иран).

Инспектор судей: Бахадыр Кочкаров (Кыргызстан).

Комиссар матча: Омид Джамали (Иран).

11 июня. Ташкент. Стадион «Пахтакор». 100 зрителей.

Узбекистан – Оман – 3:0

Голы: Джалолиддин Машарипов, 12 (1:0). Джалолиддин Машарипов, 24 (2:0). Ходжиакбар Алиджонов, 89 (3:0).

11 июня. Ташкент. Стадион «Бунёдкор». 12 912 зрителей.

1 Узбекистан 1 1 0 0 3-0 3
2 ТАДЖИКИСТАН 1 0 1 0 1-1 1
3 Туркменистан 1 0 1 0 1-1 1
4 Оман 1 0 0 1 0-3 0