Сборная Таджикистана по футзалу в равной борьбе уступила Таиланду в четвертьфинале Кубка Азии-2022 – Федерация Футбола Таджикистана

Национальная сборная Таджикистана по футзалу под руководством главного тренера Пайрава Вохидова завершила свое выступление на Кубке Азии-2022 в Кувейте.

В четвертьфинале наша сборная в равной борьбе уступила сборной Таиланда – 2:3. Футзалисты Таджикистана после первого периода уступали в счете 0:1. Однако во второй двадцатиминутке наши игроки смогли не только восстановить статус-кво, но и выйти вперед – 2:1. Концовка матча осталась за сборной Таиланда, которая за тридцать секунд до финального свистка забила победный гол.

В четвертьфинальном матче с Таиландом в составе сборной Таджикистана забитыми голами отличились Икбол Воситзода и Идрис Ёров.

Отметим, что на групповом этапе Кубка Азии-2022 по футзалу команда Пайрава Вохидова обыграла Бахрейн (4:3) и Туркменистан (8:5), уступив при этом Узбекистану (2:3).

По итогам игр 1/4 финала сборная Таджикистана вошла в пятерку лучших команд Кубка Азии-2022.

Благодарим нашу футзальную сборную за достойное выступление на Кубке Азии в Кувейте!

Кубок Азии-2022 по футзалу

Четвертьфиналы

Таиланд – ТАДЖИКИСТАН – 3:2

Голы: Панут Киттипанувонг, 2 (1:0). Икбол Воситзода, 28 (1:1). Идрис Ёров, 34 (1:2). Джетсада Чудеч, 35 (2:2). Ворасак Срирангпирот, 40 (3:2).

4 октября. Эль-Кувейт. Спорткомплекс «Саад Аль-Абдулла». 236 зрителей.

Иран – Вьетнам – 8:1

Япония – Индонезия – 3:2

Узбекистан – Кувейт – 3:0