Сборная Таджикистана одержала крупную победу над Туркменистаном – Федерация Футбола Таджикистана

Сборная Таджикистана одержала крупную победу над Туркменистаном

Национальная сборная Таджикистана одержала крупную победу над командой Туркменистана в товарищеском матче, который прошел сегодня, 9 ноября, на Центральном республиканском стадионе Душанбе. Все три гола в составе нашей сборной забил нападающий душанбинского «Истиклола» Манучехр Джалилов.

Счет в матче был открыт на 35-й минуте. Парвизджон Умарбоев навесил со штрафного и Манучехр Джалилов на дальней штанге ударом головой отправил мяч в ворота гостей. Спустя всего четыре минуты сборная Таджикистана удвоила счет. Фланговую передачу Искандара Джалилова замкнул его двоюродный брат Манучехр Джалилов. Победную точку в матче наша команда поставила во втором тайме на 60-й минуте, когда Манучехр Джалилов грамотно разобрался с защитниками соперника и в третий раз поразил ворота сборной Туркменистана.

К сожалению, уже в добавленное арбитром время нападающий Джахонгир Эргашев на ровном месте схлопотал вторую желтую карточку и был удален с поля. Теперь из-за дисквалификации нападающий брестского «Динамо» вынужден будет пропустить следующий матч нашей команды против сборной Афганистана, который состоится в воскресенье, 13 ноября, на Центральном республиканском стадионе Душанбе. Начало этой встречи в 16:00 часов.

Товарищеский матч

ТАДЖИКИСТАН – Туркменистан – 3:0

Голы: Манучехр Джалилов, 35 (1:0). Манучехр Джалилов, 39 (2:0). Манучехр Джалилов, 60 (3:0).

Таджикистан: Абдуазиз Махкамов, Сиёвуш Асроров, Амирбек Джурабоев, Ахтам Назаров, Искандар Джалилов (Эрадж Раджабов, 88), Нуриддин Давронов (Фаридун Шарипов, 89), Фатхулло Фатхуллоев (Мухаммаджони Хасан, 63), Нозим Бободжонов (Джахонгир Алиев, 76), Парвизджон Умарбоев (Мухсинджон Парпиев, 83), Джахонгир Эргашев, Манучехр Джалилов (Бахтиёр Чориев, 69).

Туркменистан: Маммет Оразмухаммедов (Батыр Гельдыев, 46), Беглы Мередов (Сердарали Атаев, 84), Шохрат Суюнов, Мекан Сапаров, Арсланмурат Аманов, Бахтияр Ходжаахмедов, Сулейман Мухадов (Вахыт Оразсахедов, 66), Сердар Аннаоразов, Артур Геворкян, Илья Тамуркин, Эльман Тагаев (Гуванч Абылов, 66).

Предупреждения: Джахонгир Алиев (Таджикистан), Эльман Тагаев, Арсланмурат Аманов (Туркменистан).

Удаление: Джахонгир Эргашев (Таджикистан), 90+4 – 2-я ж.к.

Главный судья: Денис Измайлов (Казахстан).

Ассистенты: Санжар Искаков, Самат Тергеусизов (оба – Казахстан).

Резервный судья: Александр Алиев (Казахстан).

Комиссар матча: Азизджон Достиев (Таджикистан).

9 ноября. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 11 000 зрителей.