Сборная Таджикистана не смогла выйти в финальную часть Кубка Азии-2019 – Федерация Футбола Таджикистана

Сборная Таджикистана не смогла выйти в финальную часть Кубка Азии-2019

Национальная сборная Таджикистана не смогла пробиться в финальную часть Кубка Азии-2019, проиграв на выезде в заключительном туре отборочного раунда сборной Филиппин со счетом 1:2.

Для выхода в финальную стадию Кубка Азии нашу национальную сборную устраивала только победа этой встрече. Таджикские футболисты на 64-й минуте вышли вперед. Нуриддин Давронов заработал пенальти, который реализовал Ахтам Назаров. Однако удержать победный результат наша сборная не смогла. Спустя десять минут после подачи с фланга Кевин Ингресо точным ударом головой отправил мяч в ворота сборной Таджикистана. Победный гол в добавленное время филиппинские футболисты забили с пенальти. Отличился Филипп Джеймс Янгхазбанд.

К сожалению, по итогам отборочного раунда Кубка Азии сборная Таджикистана финишировала третьей в своей группе и не смогла завоевать путевку в финальную часть турнира, которая в январе следующего года пройдет в ОАЭ. Сборные Филиппин и Йемена, заняв соответственно первое и второе места в группе «F», пробились на континентальное первенство.

Кубок Азии-2019

Отборочный турнир. Группа «F». 6-й тур

Филиппины – ТАДЖИКИСТАН – 2:1

Голы: Ахтам Назаров, 64 – с пенальти (0:1). Кевин Ингресо, 74 (1:1). Филипп Джеймс Янгхазбанд, 90+1 (2:1).

Таджикистан: Абдуазиз Махкамов, Сиёвуш Асроров, Искандар Джалилов, Давронджон Эргашев, Ахтам Назаров, Нуриддин Давронов, Джахонгир Алиев, Амирбек Джурабоев (Ромиш Джалилов, 79), Фатхулло Фатхуллоев, Джахонгир Эргашев, Манучехр Джалилов.

Удаления: Деннис Вильянуэва (Филиппины), Фатхулло Фатхуллоев (Таджикистан), 90+4.

Главный судья: Джарред Джиллетт (Австралия).

Инспектор судей: Хассан Камранифар (Иран).

Комиссар матча: Гутам Кар (Индия).

27 марта. Манила. Мемориальный стадион имени Хосе Рисаля. 4671 зрителя.

Йемен – Непал – 2:1

1 Филиппины 6 3 3 0 13-8 12
2 Йемен 6 2 4 0 7-5 10