Сборная Таджикистана, играя вдесятером, проиграла Малайзии в товарищеском матче – Федерация Футбола Таджикистана

Сборная Таджикистана, играя вдесятером, проиграла Малайзии в товарищеском матче

В рамках подготовки к отборочным матчам чемпионата мира-2022 против Мьянмы (14 ноября, Мандалай) и Кыргызстана (19 ноября, Бишкек) национальная сборная Таджикистана провела товарищескую встречу со сборной Малайзии.

Матч прошел в субботу, 9 ноября, на Национальном стадионе Букит Джалил в Куала-Лумпуре и завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Малайзии. Автором единственного гола стал Мухаммад Сафави Расид, отличившийся на 72-й минуте встречи.

Стоит отметить, что весь второй тайм сборная Таджикистана играла в меньшинстве. Уже на первой минуте второй половины матча голкипер нашей сборной Рустам Ятимов сыграл рукой за пределами своей штрафной и главный арбитр Разлан Бин Джоффри Али  из Малайзии показал ему прямую красную карточку за фол «последней надежды».

Во вторник утром, 12 ноября, сборная Таджикистана транзитом через Бангкок вылетит в Мандалай на отборочный матч чемпионата мира-2022 против сборной Мьянмы. Эта встреча состоится в четверг, 14 ноября.