«Регар-ТадАЗ» завершил первый круг победой над «Равшаном» – Федерация Футбола Таджикистана

«Регар-ТадАЗ» завершил первый круг победой над «Равшаном»

В отложенном матче восьмого тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» на своем поле обыграл кулябский «Равшан» со счетом 5:0.

Дубль на свой счет записал полузащитник сборной Таджикистана Ромиш Джалилов, отличившийся на 24-й и 44-й минутах. Еще по одному мячу в ворота «Равшана» провели Акбар Бобомуродов (13-я минута), Комрон Турсунов (21-я минута) и Мехроджиддин Музаффаров (90+1-я минута).

В другом матче игрового дня гафуровский «Парвоз» дома сыграл вничью с кургантюбинским «Вахшем». Зрители, пришедшие на игру, забитых голов так и не увидели.

Завтра, 19 июня, тремя играми отложенного восьмого тура завершится первый круг чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги. На Центральном республиканском стадионе Душанбе «Истиклол» примет ЦСКА «Памир». Эта встреча начнется в 19:00 часов. В Вахдате местный «Хайр» проэкзаменует идущий на втором месте в турнирной таблице фархорский «Хосилот», а в Худжанде одноименный клуб сыграет со столичным «Баркчи». Начало этих игр в 18:00 часов.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. Отложенные матчи 8-го тура

«Парвоз» – «Вахш» – 0:0

«Парвоз» (Бободжон Гафуров): Сохибджон Эргашев, Асатулло Нуруллоев, Рустам Домуллоджонов, Далер Бердикулов, Абдурашид Мирхоликов, Руслан Таваккалов, Олим Ходжиматов (Шохрух Тошматов, 66), Абдурахмон Курбонов, Диловар Бойкузиев, Аваз Норкузиев (Бахтовар Зокиров, 82), Мехрулло Бобоев.

«Вахш» (Курган-Тюбе): Баходур Толибов, Азимджон Рахмонов, Джамолиддин Зардиев (Нумонджон Хакимов, 51), Эхсон Бобоев, Собир Холматов, Алексей Негматов, Улугбек Абдулхайров, Холмурод Назаров, Умеджон Шарипов, Худойдод Узоков  (Умарджон Шарипов, 70), Ахтам Хамрокулов.

Предупреждения: Асатулло Нуруллоев, Сохибджон Эргашев («Парвоз»), Улугбек Абдулхайров, Умеджон Шарипов, Алексей Негматов («Вахш»).

Лучший игрок матча: Далер Бердикулов («Парвоз»).

Главный судья: Насрулло Кабиров (Нурек) – 8 баллов.

Инспектор матча: Турдибек Кушназаров (Гулистон).

18 июня. Бободжон Гафуров. Стадион «Фурудгох». 500 зрителей.

«Регар-ТадАЗ» – «Равшан» – 5:0

Голы: Акбар Бобомуродов, 13 (1:0). Комрон Турсунов, 21 (2:0). Ромиш Джалилов, 29 (3:0). Ромиш Джалилов, 44 – с пенальти (4:0). Мехроджиддин Музаффаров, 90+1 (5:0).

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде): Алишер Додов, Фаррух Чориев, Алишер Шарипов, Фарход Холбеков (Дороб Эргашев, 46), Бахтиёр Азимов, Расул Пайзов, Бахтиёр Чориев, Фируз Караев (Азиз Бегов, 66), Акбар Бобомуродов, Комрон Турсунов (Мехроджиддин Музаффаров, 83), Ромиш Джалилов.

«Равшан» (Куляб): Амирджон Ходжимуродов, Фаридун Косимов (Хисрав Носиров, 71), Далер Чолов, Аваз Камчинов (Бахтиёр Комилов, 76), Музаффар Назаров, Саидхони Амрохон, Абубакр Азимов, Комрони Саидзод (Мухаммаджон Сайфиддинов, 56), Фаридун Рустамов, Абдурахмон Нозимов, Сайдамири Сайдахмад.

Предупреждения: Абубакр Азимов, Музаффар Назаров («Равшан»).

Лучший игрок матча: Алишер Додов («Регар-ТадАЗ»).

Главный судья: Бахром Саъдуллоев (Курган-Тюбе) – 8 баллов.

Инспектор матча: Равшан Ишматов (Курган-Тюбе).

18 июня. Турсунзаде. Стадион «Металлург». 2700 зрителей.

19 июня (воскресенье)

Начало матча в 19:00 часов

«Истиклол» – ЦСКА «Памир»

Главный судья: Хуршед Дадобоев (Худжанд).

Ассистенты: Хасан Каримов (Нурек), Мурод Курбонов (Худжанд).

Резервный судья: Абдулло Давлатов (Шахринав).

Инспектор матча: Рахимджон Шарипов (Душанбе).

Душанбе, Центральный республиканский стадион

Начало матчей в 18:00 часов

«Худжанд» – «Баркчи»

Главный судья: Хусрави Сиддикзод (Душанбе).

Ассистенты: Дилшод Назипов (Гиссар), Исмоил Нуралиев (Нурек).

Резервный судья: Насрулло Кабиров (Нурек).

Инспектор матча: Шухрат Шамсиев (Истаравшан).

Худжанд, стадион «20-летия Независимости Таджикистана»

«Хайр» – «Хосилот»

Главный судья: Сайвали Турдиев (Вахш).

Ассистенты: Некруз Умаров (Курган-Тюбе), Хамза Шоймардонов (Хуросон).

Резервный судья: Рустам Нурматов (Душанбе).

Инспектор матча: Пулод Кодиров (Душанбе).

10 «Равшан» (Куляб) 9 0 1 8 8-30 1

Бомбардиры: Манучехр Джалилов («Истиклол») – 9 мячей, Агблей Джонес («Хайр») – 7 мячей, Ромиш Джалилов («Регар-ТадАЗ») – 6 мячей, Ахтам Хамрокулов («Вахш») – 5 мячей, Фатхулло Фатхуллоев («Истиклол»), Андох Наполеон (ЦСКА «Памир») – по 4 мяча.