Профессиональная футзальная лига: борьба возобновилась – Федерация Футбола Таджикистана

Профессиональная футзальная лига: борьба возобновилась

После двухнедельного перерыва, который был связан с участием национальной сборной Таджикистана на учебно-тренировочном сборе в Дубае и Эль-Кувейте, на этой неделе возобновилась борьба в Профессиональной футзальной лиге страны.

Состоялись три матча девятого тура. Футзалисты «Формулы успеха» не смогли переиграть «Газпром» – 4:4. Букмекеры вели по ходу матча в счете 4:0, однако не смогли удержать свое преимущество и упустили победу на последних минутах встречи.

Идущая на втором месте в турнирной таблице «Соро компания» в этом туре принимала ТКБ «Лизинг» и добилась успеха, положив очередные три очка в сезоне – 3:0.
В другом поединке турсунзадевский «Самандар» уступил в родных стенах вице-чемпиону страны столичному «Нацбанку» – 3:5.

Матчи очередного тура пройдут в субботу, 23 августа. В десятом туре встретятся «Сипар» – «Самандар», «Газпром» – «Соро компания», «Нацбанк» – «Формула успеха» и ТКБ «Лизинг» – «ДИСИ Инвест».

Профессиональная футзальная лига Таджикистана. 9-й тур

«Формула успеха» – «Газпром» – 4:4

Голы: Комрон Хусейнов, 24 (1:0). Фаррух Худойназаров, 26 (2:0). Фаррух Худойназаров, 30 (3:0). Улугбек Шокиров, 31 (4:0). Махмадали Намозов, 38 (4:1). Дилшод Расулов, 46 (4:2). Мехрубон Тиллозода, 47 (4:3). Дилшод Саломов, 49 (4:4).

«Соро компания» – ТКБ «Лизинг» – 3:0

Голы: Сиёвуш Каюмов, 28 (1:0). Фируз Сангов, 35 (2:0). Алиджон Хабибуллоев, 42 (3:0).

«Самандар» – «Нацбанк» – 3:5

Голы: Сахбон Назаров, 10 (0:1). Шухрат Ашурзода, 11 (1:1). Шерзод Джумаев, 18 (1:2). Шухрат Ашурзода, 27 (2:2). Шерзод Джумаев, 34 (2:3). Бехруз Абдуалимов, 36 (2:4). Мансур Мамедбабаев, 41 (2:5). Тохир Раупов, 47 (3:5).

Удаление: Холмумин Хамроев («Самандар»), 40.

8 «Самандар» 9 1 2 6 24-41 4

Бомбардиры: Фируз САНГОВ («Соро компания») – 21 мяч, Сохиб РАУПОВ («Газпром») – 11 мячей, Бахром ЯРМАТОВ («Сипар») – 10 мячей.