Петр Сегрт: «Ничья со сборной России для нас равносильна победе» – Федерация Футбола Таджикистана

Петр Сегрт: «Ничья со сборной России для нас равносильна победе»

Главный тренер национальной сборной Таджикистана Петр Сегрт прокомментировал ничейный результат в товарищеской встрече против сборной России (0:0). Матч прошел в четверг, 17 ноября, на Центральном стадионе Душанбе и собрал 20 тысяч зрителей.

Петр СЕГРТ, главный тренер сборная Таджикистана:

– В первую очередь, хочу поздравить весь народ Таджикистана с этой ничьей, это хороший результат. Мы могли и выиграть, но и у России были свои моменты. Россия намного сильнее как команда, поэтому для нас эта ничья равносильна победе.

Возможно, вы заметили, что я в последние дни поставил Россию в неудобную ситуацию, потому что я отдал роль большого фаворита России, тем самым оставил все давление на соперника. От них все ждали победы, и я тоже называл их главным фаворитом. Психологически мы были раскрепощеннее. Вчера журналисты спрашивали меня, зачем я так много говорю о том, что Россия сильнее. Но ведь матч начинается не с первой минуты, а за несколько дней до, ты можешь создавать некое моральное преимущество и на пресс-конференции, так я и сделал.

После первого тайма говорил ребятам: вы можете и не победить сегодня, но по крайней мере не должны проигрывать. Это было очень важно для всего Таджикистана, для всех людей. Спасибо игрокам за то, что смогли сделать это. В первую очередь, это их заслуга. Также хотел бы поблагодарить всех болельщиков. Поддержка на стадионе была фантастической!