Первая лига Таджикистана: лидеры сыграли вничью после летнего перерыва – Федерация Футбола Таджикистана

Первая лига Таджикистана: лидеры сыграли вничью после летнего перерыва

После месячного перерыва матчами десятого тура возобновилось первенство Таджикистана среди команд первой лиги. Центральный поединок тура прошел в районе Джалолиддина Балхи, где местный «Панджшер» принимал пянджский «Саройкамар». Встреча завершилась вничью – 1:1. На гол Хусейнджона Умарова на 40-й минуте хозяева ответили точным ударом лучшего бомбардира первенства Абдухалила Боронова, который поразил ворота гостей в начале второго тайма.

Первенство Таджикистана среди команд первой лиги. 10-й тур

«Панджшер» – «Саройкамар» – 1:1

Голы: Хусейнджон Умаров, 40 (0:1). Абдухалил Боронов, 49 (1:1).

Лучший игрок матча: Абдухалил Боронов («Панджшер»).

19 июля. Балхи. Стадион Центральный. 3000 зрителей.

«Исфара» – «Зарафшон» – 8:2

Голы: Амрилло Яхёхуджаев, 22 (1:0). Сухроб Баходуров, 24 (2:0). Абдусубхон Рахимов, 26 (3:0). Ахмад Эргашев, 52 (4:0). Эхсон Бобоев, 56 (5:0). Осим Бобоев, 70 – с пенальти (6:0). Комрон Муротов, 83 (6:1). Шариф Каримов, 85 (6:2). Осим Бобоев, 88 (7:2). Боирджон Холматов, 89 (8:2).

Удаления: Сухроб Баходуров («Исфара»), 55 – за удар соперника рукой, Нормахмад Бегов («Зарафшон»), 55 – за удар соперника рукой.

Лучший игрок матча: Осим Бобоев («Исфара»).

19 июля. Исфара. Стадион Центральный. 1200 зрителей.

«Куктош» – «Вахдат» – 4:1

Голы: Абдухаким Саидзода, 16 (0:1). Некруз Козимов, 25 (1:1). Некруз Козимов, 47 (2:1). Адхам Абдуллоев, 61 (3:1). Шохназар Назаров, 77 (4:1).

Лучший игрок матча: Шохназар Назаров («Куктош»).

19 июля. Рудаки. Стадион «Нефтяник». 1500 зрителей.

«Хулбук» – «Парвин» – 3:2

Голы: Юсуф Зоиров, 55 (1:0). Холмахмад Талбаков, 63 – с пенальти (1:1). Бахтиёр Султонов, 76 (2:1). Искандар Худойкулов, 85 (3:1). Фозил Сатторов, 90+3 (3:2).

20 июля. Восе. Стадион Центральный. 1500 зрителей.

«Канд» – «Памир» – 1:1

Голы: Саидмухтор Азимов, 31 (1:0). Шухрат Ибрагимов, 60 (1:1).

Лучший игрок матча: Саидмухтор Азимов («Памир»).

20 июля. Канибадам. Стадион ДЮСШ. 400 зрителей.

«Локомотив» – «Коммуна» – 1:1

Голы: Бехруз Мамедов, 10 (1:0). Абулкосим Музаффаров, 79 (1:1).

Удаление: Умеджон Бадалов («Локомотив»), 88 – 2-я ж.к.

Лучший игрок матча: Абулкосим Музаффаров («Локомотив»).

20 июля. Душанбе. Стадион «Локомотив». 200 зрителей.

13 «Зарафшон» (Пенджикент) 9 1 1 7 11-28 4

Бомбардиры: Абдухалил Боронов («Панджшер») – 15 мячей, Фирдавс Зайнуллозода («Чашма») – 12 мячей, Некруз Ќозимов («Куктош») – 11 мячей, Адхам Абдуллоев («Куктош») – 6 мячей, Шахром Самиев, Тохир Маладустов («Памир»), Хусейнджон Умаров («Саройкамар») – по 5 мячей.