«Памир» вышел в следующий раунд Кубка Таджикистана-2016 – Федерация Футбола Таджикистана

«Памир» вышел в следующий раунд Кубка Таджикистана-2016

Душанбинский «Памир», сыграв в гостях вничью с дангаринским «Сомоном» (2:2) в ответном матче предварительного этапа Кубка Таджикистана, вышел в 1/8 финала турнира.

Первый матч, который прошел 8 июня в Душанбе, завершился минимальной победой «Памира» – 3:2. Для выхода в следующую стадию Национального Кубка подопечным Зайниддина Рахимова достаточно было не проиграть в Дангаре. Уже в первом тайме столичные футболисты отправили два безответных мяча в ворота «Сомона». В самом начале поединка счет с пенальти открыл Фаридун Неъматов, а за минуту до перерыва Шахром Самиев удвоил преимущество «Памира».

Стоит отдать должное игрокам «Сомона», которые нашли в себе силы и во втором тайме восстановили паритет – 2:2. На 71-й минуте Сухайли Одинаев отправил первый мяч в ворота душанбинцев, а спустя тринадцать минут Бахтовар Наджмиддинов сделал счет равным. На большее дангаринской команде не хватило ни времени, ни сил. Отметим, что хозяева заканчивали встречу вдевятером. Во втором тайме за удар соперника ногой с поля были удалены Самандар Шарипов и Хуршед Халимов.

Таким образом, «Памир» стал последним, шестнадцатым участником 1/8 финала розыгрыша Кубка Таджикистана. Начиная с этой стадии турнира в борьбу вступят десять клубов высшей лиги – «Истиклол», «Хосилот», ЦСКА «Памир», «Вахш», «Баркчи», «Худжанд», «Хайр», «Регар-ТадАЗ», «Парвоз» и «Равшан». Кроме того, по итогам предварительных игр в 1/8 финала ранее вышли пять команд первой лиги Таджикистана – «Саройкамар», «Панджшер», «Канд», «Бохтар» и «Вахдат».

Жеребьевка 1/8 финала Кубка Таджикистана состоится в среду, 15 июня, в офисе Федерации футбола Таджикистана. Начало мероприятия – в 10:00 часов.

Кубок Таджикистана. Предварительный этап. Ответный матч

«Сомон» (Дангара) – «Памир» (Душанбе) – 2:2

Голы: Фаридун Неъматов, 2 – с пенальти (0:1). Шахром Самиев, 44 (0:2). Сухайли Валиев, 71 (1:2). Бахтовар Наджмиддинов, 84 (2:2).

Удаления: Самандар Шарипов («Сомон»), 44 – за удар соперника ногой, Хуршед Халимов («Сомон»), 81 – агрессивное поведение (удар соперника ногой).

Лучший игрок матча: Фаридун Неъматов («Памир»).

Главный судья: Насрулло Кабиров (Нурек) – 8,5 балла.

Инспектор матча: Султон Косимов (Душанбе).

14 июня. Дангара. Стадион Центральный. 1500 зрителей.

Первый матч – 2:3.