Определились четвертьфинальные пары розыгрыша Кубка Таджикистана-2023 – Федерация Футбола Таджикистана

Определились четвертьфинальные пары розыгрыша Кубка Таджикистана-2023

Состоялись матчи 1/8 финала розыгрыша 1XBet-Кубка Таджикистана-2023, по итогам которых определились четвертьфинальные пары.

В 1/4 финала Кубка Таджикистана-2023 сыграют «Истиклол» – «Файзканд», «Регар-ТадАЗ» – «Эсхата», «Мохир» – «Хатлон» и «Хосилот» – «Равшан». Четвертьфинальные игры пройдут 26 и 27 августа.

1XBet-Кубок Таджикистана-2023

1/8 финала

«Истиклол» – ЦСКА – 5:1

Голы: Седрик Гогуа, 11 (1:0). Денис Беганович, 38 (2:0). Алишер Джалилов, 45+3 (3:0). Хуршед-Тимур Джураев, 52 – с пенальти (3:1). Шервони Мабатшоев, 55 (4:1). Табрез Исломов, 73 (5:1).

Предупреждение: Артур Карташян («Истиклол»).

Лучший игрок матча: Амадони Камолов («Истиклол»).

Главный судья: Хуршед Дадобоев (Худжанд).

Инспектор судей: Равшан Ишматов (Кушониён).

Комиссар матча: Сухроб Хамидов (Душанбе).

29 июля. Рудаки. Стадион «Нефтяник». 1300 зрителей.

«Файзканд» – «Саройкамар» – 5:2

Голы: Франсуа Эньеге, 11 (1:0). Мухсинджон Абдугаффоров, 14 (2:0). Мустафо Миликшоев, 27 (3:0). Аваз Камчинов, 34 (4:0). Акмал Авазов, 45 – с пенальти (4:1). Шодибек Гаффоров, 55 (4:2). Зуфарджон Акбаралиев, 85 (5:2).

Предупреждения: Мустафо Миликшоев, Иброхим Исмоилов, Шарифбек Рахматов («Файзканд»), Салим Давлатов, Шодибек Гаффоров («Саройкамар»).

Удаления: Мухсинджон Абдугаффоров («Файзканд»), 85 – агрессивное поведение, Ислом Шодиев («Саройкамар»), 85 – агрессивное поведение.

Лучший игрок матча: Джамшед Муродов («Файзканд»).

Главный судья: Насрулло Кабиров (Нурек).

Инспектор судей: Ориф Джураев (Душанбе).

Комиссар матча: Абдулло Сокиев (Душанбе).

29 июля. Гиссар. Центральный стадион. 100 зрителей.

«Парвоз» – «Хатлон» – 0:2

Голы: Крис Эммануэль Какоу, 29 (0:1). Тохирджон Тагойзода, 74 (0:2).

Предупреждения: Парвиз Изатшоев, Эрадж Раджабов («Парвоз»), Ариити Энок, Фирдавс Алиназаров («Хатлон»).

Лучший игрок матча: Тохирджон Тагойзода («Хатлон»).

Главный судья: Курбонмурод Шарипов (Гиссар).

Инспектор судей: Дилшод Ализода (Душанбе).

Комиссар матча: Ахлиддин Юнусов (Худжанд).

29 июля. Бободжон Гафуров. Стадион «Фурудгох». 300 зрителей.

«Хосилот» – «Баркчи» – 3:2

Голы: Абдухалил Боронов, 10 (1:0). Абдухалил Боронов, 23 (2:0). Мехрубон Хомидов, 38 (2:1). Нонга Франк Микаэль, 49 (3:1). Ориёнмехри Нуриддин, 90+3 (3:2).

Предупреждения: Бахтовар Гаюров, Баракатулло Нигматуллозода («Баркчи»).

Удаления: Диловар Джамшедзода («Баркчи»), 68 – 2-я ж.к., Баракатулло Нигматуллозода («Баркчи»), 71 – за оскорбление главного судьи.

Лучший игрок матча: Саидмухтор Азимов («Хосилот»).

Главный судья: Амирджон Хоркашев (Душанбе).

Инспектор судей: Сафармахмад Шоймардонов (Хуросон).

Комиссар матча: Шохрух Содиков (Душанбе).

29 июля. Фархор. Центральный стадион. 2500 зрителей.

«Худжанд» – «Регар-ТадАЗ» – 1:1. По пенальти – 4:5

Голы: Тони Бикатал, 93 (1:0). Анвар Муродов, 103 (1:1).

Предупреждения: Эхсон Бобоев, Нозим Бободжонов («Худжанд»), Фируз Караев, Шерзод Махамадиев («Регар-ТадАЗ»).

Лучший игрок матча: Далер Азизов («Регар-ТадАЗ»).

Главный судья: Бахтиёр Комилов (Куляб).

Инспектор судей: Умед Рахимов (Бохтар).

Комиссар матча: Нурали Хоркашев (Душанбе).

30 июля. Худжанд. Стадион «20-летия Независимости Таджикистана». 1500 зрителей.

«Панджшер» – «Эсхата» – 2:3

Голы: Санджар Рихсибоев, 12 (0:1). Далер Имомназаров, 23 (0:2). Курбонбой Шералиев, 58 – с пенальти (1:2). Бахтиёр Зарипов, 90 (1:3). Давлатбек Сайдаминов, 90+4 (2:3).

Предупреждения: Зафар Бердиев, Мухтор Ортиков, Равшан Азизов («Панджшер»), Владислав Шевченко, Ойбек Абдугаффоров, Бахтиёр Зарипов, Далер Имомназаров, Хусейн Нурматов («Эсхата»).

Лучший игрок матча: Роман Хибаба («Эсхата»).

Главный судья: Абдулло Давлатов (Шахринав).

Инспектор судей: Диловаршох Орзуев (Гиссар).

Комиссар матча: Пулод Кодиров (Душанбе).

30 июля. Джалолиддин Балхи. Стадион имени Уктама Маматова. 2000 зрителей.

«Мохир» – «Истаравшан» – 2:1

Голы: Илхом Баротов, 4 (0:1). Умеджон Шамсуддинов, 13 (1:1). Садриддин Улаев, 51 (2:1).

Предупреждения: Мехробиддин Нарзиев, Фахриддин Маматкулов, Диловар Шарифзода, Шахбоз Сафаров («Мохир»), Фаридун Дехконов, Амири Фарход («Истаравшан»).

Лучший игрок матча: Бахровар Халимов («Мохир»).

Главный судья: Навруз Вохидов (Вахш).

Инспектор судей: Курбон Каримов (Хуросон).

Комиссар матча: Алишер Парпиев (Бохтар).

30 июля. Яван. Центральный стадион. 1000 зрителей.

«Куктош» – «Равшан» – 0:3

Голы: Масрур Киёмиддинов, 4 (0:1). Эммануэль Мваненго, 33 (0:2). Амирджон Сафаров, 52 (0:3).

Предупреждения: Ахлиддин Турдиев, Ахтам Холбоев («Куктош»), Эммануэль Маабуах, Амирджон Сафаров, Эммануэль Мваненго, Акобир Тураев («Равшан»).

Лучший игрок матча: Самуэль Офори («Равшан»).

Главный судья: Гулмуроди Саъдулло (Душанбе).

Инспектор судей: Рустам Абдуллоев (Душанбе).

Комиссар матча: Субхон Ходжамов (Душанбе).

30 июля. Рудаки. Стадион «Нефтяник». 7000 зрителей.