ON-LINE: Туркменистан (U-16) – Таджикистан (U-16) – 1:5. Матч окончен – Федерация Футбола Таджикистана

ON-LINE: Туркменистан (U-16) – Таджикистан (U-16) – 1:5. Матч окончен

Сегодня, 18 сентября, наш сайт провел текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура отборочного турнира чемпионата Азии-2016 в группе «С» между юношескими сборными Туркменистана и Таджикистана. Игра прошла на стадионе «Aspire Dome Indoor Stadium» в Дохе и завершилась крупной победой таджикских футболистов – 5:1.

*****

Добрый вечер, уважаемые друзья, дорогие болельщики футбола! Мы находимся на стадионе «Aspire Dome Indoor Stadium» в Дохе, где меньше чем через час начнется игра в рамках второго отборочного турнира чемпионата Азии-2016 в квартете «С». Соперником юношеской сборной Таджикистана будет команда Туркменистана.

*****

Сегодняшний матч рассудит главный арбитр Марай Мохаммед Аль-Аваджи из Саудовской Аравии. Помогать на линиях ему будут его соотечественники Фахад Аль-Умри и Халаф Аль-Шамамри. Функции резервного судьи исполнит Хидаят Уллах из Пакистана. Инспектировать судей будет Насер Аль-Гафари из Иордании, а комиссаром матча назначен Адриан Чан из Сингапура.

*****

Стали известны составы команд.

Туркменистан (стартовый состав): 1. Галиев, 2. Агаджан Джумаев, 4. Карабеков, 5. Галкин, 7. Мирза Бекназаров, 9. Сейран Бердиназаров, 10. Гайбов, 11. Мейлис Хошмурадов, 12. Мейлис Диниев, 18. Рамазанов (капитан), 21. Омар Назаргулыев.

Запасные: 3. Чарыев, 8. Тачназаров, 13. Байлыев, 14. Ахмед Гурбанов, 15. Умит Назаров, 16. Аннамурадов, 17. Аймурат Халлыев, 23. Гарлы Гарлыев, 27. Ходжамамедов, 39. Маммедов.

Таджикистан (стартовый состав): 1. Далер Азизов, 2. Султоншо Мирзоев, 3. Вахдат Ханонов, 4. Хусейн Нурматов, 5. Далер Ёдгоров (капитан), 7. Зиёвуддин Фузайлов, 15. Шервони Мабатшоев, 18. Фаридун Неъматов, 21. Мубинджон Муминов, 24. Амир Ибрагимов, 25. Манучехр Сафаров.

Запасные: 6. Шахром Абдуллоев, 8. Саидмухтор Азимов, 9. Шахзод Давлатов, 11. Тохир Малодустов, 12. Махмадзарифи Абдурахим, 13. Аваз Камчинов, 14. Искандар Солиев, 16. Мехвар Сулаймонов, 19. Аслам Камолов, 20. Хувайдо Малиев, 23. Рамз Амрохонов, 30. Хисрав Рахимов.

*****

По сравнению с предыдущим матчем против Ирака (1:3) главный тренер юношеской сборной Таджикистана Зайниддин Рахимов произвел два изменения в стартовом составе. Вместо Шахрома Абдуллоева и Саидмухтора Азимова сегодня с первых минут сыграют Хусейн Нурматов и Амир Ибрагимов.

*****

Номинальным хозяином сегодняшнего матча является команда Туркменистана, которая выйдет на поле в полностью белой форме. Номинальные гости – футболисты Таджикистана сыграют в красной форме.

*****

Обе сборные неудачно начали отборочную кампанию. Если туркменские юноши в своем стартовом матче крупно уступили хозяевам группы сборной Катара – 0:5, то сборная Таджикистана не смогла удержать победу в поединке с Ираком, уступив сопернику со счетом 1:3.

*****

Команды завершили предматчевые разминки и ушли в раздевалки. До начала матча остается ровно 20 минут.

*****

И вот команды под гимн ФИФА появляются на поле крытого стадиона «Aspire Dome Indoor Stadium». Традиционно перед началом матча звучат гимны двух стран – Туркменистана и Таджикистана.

_DSC6435_DSC6453_DSC6456*****

Капитаны команд разыграли ворота. С центра поля сегодня начнут футболисты Таджикистана.

*****

1* Звучит стартовый свисток главного арбитра Марая Мохаммеда Аль-Аваджи из Саудовской Аравии, матч начался!

*****

3* 0:1!!! ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Зиёвуддин Фузайлов!!!

*****

3* Первая же атака сборной Таджикистана завершается голом. Вахдат Ханонов с правого фланга сделал прострельную передачу в штрафную, где Зиёвуддин Фузайлов, оказавшись с глазу на глаз с вратарем соперника, отправил мяч в ворота. Счет открыт!

*****

5* Дважды в течение одной минуты опасно подавали угловой футболисты Туркменистана.

*****

7* Опасный штрафной сейчас заработали наши футболисты. До ворот метров 25.

*****

8* Неудачно разыграли «стандарт» таджикские юноши.

*****

9* Очень жарко было у ворот Туркменистана. Голкипер номинальных хозяев Галиев неудачно сыграл на выходе и Далер Ёдгоров едва не отправил мяч в пустые ворота.

*****

11* Опасный момент у наших ворот! Вахдат Ханонов сейчас спас команду, выбив мяч на угловой, однако защитник столкнулся с вратарем Далером Азизовым. Требуется медицинская помощь обоим нашим игрокам. Матч остановлен.

*****

14* Наши игроки на поле сигнализируют тренерам, что требуется замена вратаря.

*****

15* Все в порядке с Далером Азизовым! Сам он жестом показывает, что сможет продолжить встречу. И вот игра возобновлена.

*****

16* После оказания помощи смог продолжить встречу и Вахдат Ханонов.

*****

18* По первым минутам встречи игровым преимуществом владеют таджикские футболисты.

*****

20* Могли сейчас удвоить результат наши футболисты, но Далер Ёдгоров загубил прекрасный момент, пробив неточно!

*****

22* И вновь опасный момент у ворот сборной Туркменистана! Мубинджон Муминов опасно пробил головой, однако голкипер туркменов с трудом выудил мяч, который шел в ворота!

*****

25* Штрафной удар зарабатывают наши юноши. До ворот метров 25.

*****

26* Зиёвуддин Фузайлов разыграл мяч с Фаридуном Неъматов, однако тот пробил выше ворот.

*****

28* Прижали туркменов к своим воротам наши футболисты! Фаридун Неъматов сейчас мог удвоить преимущество в счете, однако мяч после его удара приняла на себя перекладина!

*****

30* Готовится замена в составе туркменской команды.

*****

32* И вот первая замена у туркменов. Вместо игрока под номером 10 Гайбова на поле вышел игрок под номером 14 Гурбанов.

_DSC6471*****

35* До конца первого тайма остается 10 минут.

*****

36* Дважды сейчас опасно били по воротам нашей сборной туркмены. В обоих случаях надежно сыграл голкипер Далер Азизов.

*****

37* Опасный штрафной номинальных хозяев! Далер Азизов парирует удар в исполнении Бекназарова.

*****

38* И вновь спасает свою команду Далер Азизов! Вышедший на замену Гурбанов убежал один на один с нашим вратарем, однако Азизов смог выручить команду, отразив сильный удар нападающего ногой!

*****

42* Сейчас опасный штрафной подали наши и Ханонов едва не отправил мяч в ворота туркменов.

_DSC6474*****

43* Еще один опасный момент у ворот Туркменистана. Ханонов мог сейчас пробить точнее, однако не попал в створ Вахдат.

*****

44* 12-й номер Туркменистана получает желтую карточку.

*****

45* Могли сейчас забить «гол в раздевалку» наши футболисты! Однако сначала прекрасный момент упустил Мубинджон Муминов, а затем и Фаридун Неъматов!

*****

45* 4 минуты добавил к первому тайму главный арбитр!

*****

45+2* 0:2! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Вахдат Ханонов!!!

*****

45+2* И забивают-таки, как по заказу, «гол в раздевалку» наши футболисты! Вахдат Ханонов получил мяч на линии штрафной и прекрасным обводящим ударом в дальнюю «девятку» отправил мяч в ворота туркменов! Красивый гол!

*****

45+4* Звучит свисток арбитры на перерыв, первый тайм окончен, футболисты уходят в раздевалки, чтобы передохнуть и получить советы от своих тренеров, как действовать во втором тайме! А пока после первой 45-минутке юноши Таджикистана обыгрывают своих сверстников из Туркменистана со счетом 2:0!

*****

46* Второй тайм начался! С центра поля мяч разыграли футболисты Туркменистана!

*****

47* У нас замена в перерыве. Вместо Зиёвуддина Фузайлова во втором тайме играет Саидмухтор Азимов.

*****

48* Очередной сейв Далера Азизова! В очередной раз выручает нашу команду голкипер!

*****

49* 0:3!!! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Автогол!!!

*****

49* «Ана голу мана гол!» – сейчас сказал бы комментатор Али Шарифи. Третий мяч влетает в ворота туркменов. Причем номинальные хозяева забили гол сами себе. Вахдат Ханонов сильно прострелил и игрок под номером 2 у туркменов неудачно срезал мяч в свои ворота.

_DSC6482*****

53* Хусейн Нурматов (Таджикистан) получает желтую карточку за грубую игру на сопернике в центре поля.

*****

54* Вторая замена у Таджикистана: Далер Ёдгоров покинул поле, вместо него в игру вступил Аваз Камчинов.

_DSC6483_DSC6485*****

55* Очень опасно сейчас врывались в нашу штрафную туркмены. Последовал удар на ближнюю штангу – Далер Азизов надежен!

*****

58* Манучехр Сафаров (Таджикистан) получает желтую карточку! Это вторая желтая карточка у нашего защитника на этом турнире. Матч с Катаром он пропустит из-за перебора карточек!

*****

60* Капитан сборной Туркменистана получает красную карточку! Остаются вдесятером номинальные хозяева!

*****

60* И Вахдат Ханонов у нас получает желтую карточку. Для него это тоже вторая желтая карточка в этом отборочном цикле. Встречу с Катаром он тоже пропустит, как и Сафаров!

*****

63* Замена у Туркменистана. Игрок под номером 15 вышел на поле. Игрок под номером 9 уходит отдыхать.

*****

65* Вахдат Ханонов упускает сейчас возможность сделать дубль.

_DSC6490*****

66* Последняя замена в составе нашей сборной. Малодустов сменил Шервони Мабатшоев.

*****

67* 0:4!!! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Мубинджон Муминов!!!

*****

67* И забивают четвертый гол наши футболисты! Аваз Камчинов убежал сейчас по левому флангу, на этот раз не стал тянуть одеяло на себя, не пожадничал (за что ему респект!), а отдал передачу Мубинджону Муминову, который находился в более выгодной позиции. 21-й номер нашей сборной с линии штрафной пробил точно в дальний угол! Счет становится разгромным!!!

_DSC6495*****

70* До конца матча остается 20 минут. Есть еще время у наших футболистов забить пятый гол, а может и шестой, седьмой…

*****

72* Угловой сейчас подали туркмены – Далер Азизов уверенно играет на выходе и кулаками выбивает мяч подальше.

*****

75* Катарские юноши, которые сразу после этой встречи выйдут на поле на матч с Ираком, прибыли на стадион. Поглядели они немного на игру, увидели, что счет уже крупный и ушли в раздевалку.

*****

76* Последняя замена у туркменов: 8-й номер вышел вместо 11-го.

*****

79* Могли и должны были сейчас забивать наши юноши! Малодустов сделал все, чтобы Муминов забил, пошел вперед, убрал защитника, отдал пас партнеру, но вот Мубинджон пробил рядом со штангой! Попади в створ – быть бы голу!

*****

82* 0:5!!! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Аваз Камчинов!!!

_DSC6500_DSC6503*****

82* Аваз Камчинов, который во втором тайме вышел на замену, сейчас, как колобок, убежал от своего опекуна, и забил свой первый гол на этом турнире! Побежал сейчас от радости Аваз пить воду, чтобы передохнуть немного.

*****

85* 1:5! ГОЛ! Забивают гол престижа туркмены. Гол забил игрок под номером 4.

*****

86* Эх, Аваз, Аваз! Мог и обязан сейчас был забивать Камчинов! Бил с четырех метров наш форвард, но попал прямо во вратаря! Не повезло сейчас нашему форварду, но повезло туркменам…

*****

90* Две минуты ко второму тайму добавил главный арбитр из Саудовской Аравии.

*****

90+2* Все, звучит финальный свисток, матч окончен! Юношеская сборная Таджикистана одерживает крупную победу над Туркменистаном со счетом 5:1!

_DSC6504*****

Теперь в заключительном туре отборочного раунда чемпионата Азии-2016 в группе «С» таджикские юноши сыграют со своими сверстниками из Катара. Эта встреча состоится в воскресенье, 20 сентября, и начнется в 16:00 часов по местному времени (18:00 – по душанбинскому).