ON-LINE: Таджикистан (U-19) – Бахрейн (U-19) – 3:2. Матч окончен – Федерация Футбола Таджикистана

ON-LINE: Таджикистан (U-19) – Бахрейн (U-19) – 3:2. Матч окончен

Сегодня, 4 октября, наш сайт проведет текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура отборочного турнира молодежного чемпионата Азии-2016 в группе «F» между сборными Таджикистана и Бахрейна. Игра пройдет на Центральном республиканском стадионе Душанбе и начнется в 18:00 часов. Будьте с нами!!!

*****

Сегодняшний матч будет обслуживать судейская бригада из Шри-Ланки. Главным арбитром назначен Нивон Робеш. Ассистировать ему на линиях будут Палитха Хематхунга и Удаякантха. Функции резервного арбитра исполнит Понхен Хадиджи.

*****

Таджикистан (стартовый состав): 16. Бехруз Хайриев, 3. Табрези Давлатмир, 4. Кувватбек Равшанбеков, 5. Алишер Сафаров (капитан), 7. Кароматулло Саидов, 9. Мухаммаджони Хасан, 13. Алишер Баротов, 17. Эхсони Панджшанбе, 21. Азиз Бегов, 22. Отабек Каримов, 33. Амирджон Сафаров.

Запасные: 1. Шахром Исмоилов, 2. Абубакр Азимов, 6. Навруз Абдул, 8. Саиджон Шарипов, 10. Худойдод Узоков, 11. Мухаммаджон Шарипов, 12. Алишери Хотам, 15. Химатулло Малодустов, 19. Мунир Давлатбеков, 20. Нуриддин Хамрокулов, 26. Суннатулло Холов, 30. Муродулло Саидов.

Бахрейн: 3. Ахмед Мохаммед, 5. Ахмед Бугамар, 8. Мохаммед Джассим, 11. Абдулазиз Халид, 13. Саид Иброхим, 17. Абдулазиз Ариф, 18. Джассим Редха, 21. Мохаммед Юсуф, 24. Саид Ахмад, 25. Юсуф Хабиб, 28. Али Хасан.

*****

И вот сборные Таджикистана и Бахрейна под гимн АФК появляются на поле. Традиционно перед началом матча звучат гимны двух стран.

*****

Команды сфотографировались на память. Капитаны команд разыграли ворота. С центра поля сегодня начнут футболисты Бахрейна.

*****

1* Звучит стартовый свисток главного арбитра Нивона Робеша, матч начался! Пожелаем удачи нашей «молодежке» в сегодняшнем матче!

*****

1* И вот первая атака Таджикистана. Мухаммаджони Хасан скинул мяч в направлении Бегова, однако вратарь бахрейнцев первым оказался на мяче.

*****

3* Отметим, что по сравнению с матчем против Ирака (1:3) главный тренер нашей «молодежки» Салохиддин Гафуров произвел пять изменений в стартовом составе.

*****

5* Активны на первых минутах наши футболисты, которые больше владеют мячом. Азиз Бегов сейчас забрался в офсайд.

*****

7* Прессингуют соперника наши футболисты. Мухаммаджони Хасан заставил ошибиться гостей. Затем последовал заброс Кувватбека Равшанбекова на Отабека Каримова, но немного неточно.

*****

8* Провалились наши игроки в обороне. И 13-й номер Бахрейна Саид Иброхим опасно пробил головой в дальний угол – Бехруз Хайриев на месте!

*****

11* Выровняли игру бахрейнцы и провели несколько опасных контратак к 11-й минуте встречи.

*****

13* Жарко было у ворот Бахрейна! Угловой удар подали наши футболисты. Возникла суматоха внутри штрафной соперника, однако нашим футболистам не удалось воспользоваться этим моментом.

*****

17* Моменттттттттт! Мухаммаджони Хасан мог сейчас открыть счет! Замыкал головой фланговый навес наш 9-й номер, однако вратарь бахрейнцев смог парировать этот удар.

DSC_6632*****

19* Алишер Сафаров пробил штрафной удар. Удар у нашего капитана не удался.

*****

22* Пенальти в наши ворота! Капитан нашей сборной Алишер Сафаров нарушил правила внутри штрафной.

*****

22* Алишер Сафаров (Таджикистан) получил желтую карточку.

*****

23* И парирует пенальти Бехруз Хайриев! Саид Ибрахим пробил в правый от себя угол – наш голкипер угадал направления мяча и спас команду!!!

*****

26* Мухаммаджони Хасан обыграл на левом фланге своего опекуна и прострелил в штрафную – вратарь Бахрейна первым на мяче.

*****

29* Очень опасно сейчас навесил мяч с правого фланга 8-й номер Бахрейна Мохаммед Джасим.

*****

32* Пауза в игре. Табрези Давлатмир получил повреждение.

*****

36* Амирджон Сафаров сейчас заставил ошибиться защитника соперника, но не смог воспользоваться этим шансом наш форвард, потерял мяч и момент был загублен.

*****

38* Опасный момент у наших ворот! Эхсони Панджшанбе потерял мяч, и Мохаммед Джасим решился на дальний удар – Хайриев в очередной раз спасает команду!

*****

40* 1:0!!! ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Амирджон Сафаров!!!

*****

40* И открывают счет наши футболисты! Отабек Каримов сделал навесную передачу в штрафную соперника и Амирджон Сафаров отправил мяч в ворота соперника!

*****

41* 1:1! ГОЛ! Не долго музыка играла…

*****

41* Быстро отквитали гол бахрейнские футболисты. Прозевали атаку соперника наши защитники и 11-й номер Абдулазиз Халид восстановил статус-кво.

*****

45* 1:2! ГОЛ! Очередной провал в нашей обороне завершается взятием ворот! 8-й номер Бахрейна Мохаммед Джасим с линии штрафной отправляет мяч в ворота нашей сборной. Увы…

*****

45* 3 минуты добавлено к первому тайму.

*****

45+3* Звучит свисток арбитра на перерыв, первый тайм окончен! 1:2 – после первой 45-минутки.

*****

46* Второй тайм начался! С центра поля мяч разыграли наши футболисты!

*****

46* В перерыве в составе сборной Таджикистана произошло одно изменение. Вместо Азиза Бегова во втором тайме играет Химатулло Малодустов.

*****

50* Опасный момент! Отабек Каримов пробил штрафной удар, мя летел точно в «девятку», однако вратарь бахрейнцев спас свою команду.

*****

52* Красная карточка! 5-й номер Бахрейна Ахмед Бугамар удален с поля!

*****

53* Упустили очередной момент наши футболисты! Амирджон Сафаров бил с убойной позиции – защитник соперника буквально с ленточки вынес мяч.

*****

57* Вынужденная замена в составе Таджикистана: вместо получившего травму Мухаммаджони Хасана на поле вышел Худойдод Узоков.

*****

58* 2:2!!! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!

*****

58* После розыгрыша штрафного Кувватбек Равшанбеков оказался первым на мяче и отправляет мяч в ворота Бахрейна наш центральный защитник!

*****

60* Уффффф… Очень опасно было у наших ворот. Могли сейчас забить бахрейнские футболисты… Повезло нам…

*****

62* Штрафной удар заработали наши футболисты на левом фланге. Последовала подача в исполнении Отабека Каримова – гости выносят мяч подальше.

*****

66* 18-й номер Бахрейна Джасим получает желтую карточку.

*****

67* Штрафной удар заработали наши футболисты. Последовал розыгрыш «стандарта». Табрези Давлатмир пробил, но попал в «стенку».

*****

70* Опасно, очень опасно было у наших ворот… Бахрейнский игрок опасно пробил штрафной – мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

*****

75* Ну как, ну как можно было сейчас упустить такой момент?! Худойдод Узоков сделал передачу на Химатулло Малодустова, однако с двух метров не попал в пустые ворота наш форвард!

*****

77* Замена в составе Бахрейна. Вместо 3-го номера на поле вышел игрок под номером 19.

*****

80* Какой мяч тащит Бехруз Хайриев! Игрок Бахрейна бил в упор головой, но наш голкипер каким-то чудом смог вытащить мяч с «девятки»!

*****

83* 3:2!!! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Амирджон Сафаров!!!

*****

83* Убежал Амирджон Сафаров один на один с голкипером Бахрейна и точным ударом отправил мяч в ворота соперника.

*****

85* Пауза в игре. Сразу два наших игрока лежат на поле, требуется им медпомощь.

*****

88* Последняя замена в составе нашей сборной. Вместо Эхсони Панджшанбе в игру вступил Суннатулло Холов.

*****

89* Моментищеееее! Могли сейчас наши футболисты увеличить счет – вратарь Бахрейна парирует мяч, который летел в «девятку»!

*****

90* 7 минут ко второму тайму добавил главный арбитр Нивон робеш из Шри-Ланки.

*****

90+10* Все, звучит финальный свисток, матч окончен! 3:2 – волевая победа Таджикистана!!!