ON-LINE: Таджикистан (U-16) – Ирак (U-16) – 1:3. Матч окончен – Федерация Футбола Таджикистана

ON-LINE: Таджикистан (U-16) – Ирак (U-16) – 1:3. Матч окончен

Сегодня, 16 сентября, наш сайт провел текстовую онлайн-трансляцию стартового матча отборочного турнира чемпионата Ази-2016 в группе «С» между юношескими сборными Таджикистана и Ирака. Игра прошла на стадионе «Aspire Dome Indoor Stadium» в Дохе и завершилась волевой победой иракской команды – 3:1.

*****

Здравствуйте, уважаемые друзья, дорогие болельщики футбола! Сегодня наша юношеская сборная проведет свой первый матч в рамках отборочного турнира чемпионата Азии-2016 в квартете «С». Соперником подопечных Зайниддина Рахимова будет сборная Ирака.

*****

Таджикистан (стартовый состав): 1. Далер Азизов, 2. Султоншо Мирзоев, 3. Вахдат Ханонов, 5. Далер Ёдгоров (капитан), 6. Шахром Абдуллоев, 7. Зиёвуддин Фузайлов, 8. Саидмухтор Азимов, 15. Шервони Мабатшоев, 18. Фаридун Неъматов, 21. Мубинджон Муминов, 25. Манучехр Сафаров.

Запасные: 12. Махмадзарифи Абдурахим, 13. Аваз Камчинов, 14. Искандар Солиев, 16. Мехвар Сулаймонов, 19. Аслам Камолов, 20. Хувайдо Малиев, 24. Амир Ибрагимов, 30. Хисрав Рахимов.

Ирак (стартовый состав): 1. Али Ибади Джаббар, 3. Али Ахмед Радха, 4. Джавхар Хаитхам Абед, 5. Сайф Халид Шайял (капитан), 9. Мунтадхер Абдулсада, 11. Алаа Аднан Джаббар, 12. Аммар Мохаммед, 13. Салех Махди, 15. Мохаммед Ридха, 16. Хабиб Мохаммед Халаф, 19. Ибрахим Байёш.

Запасные: 2. Саджадд Маджид, 6. Мунтадхер Мохаммед, 7. Моамел Карим Хачи, 8. Мунтадхер Аббас Абид, 17. Бакир Абдулхасан, 18. Али Майтхам, 20. Ахмед Сартип, 21. Мундхер Наджм, 23. Абдулкадир Ахмед, 24. Рафид Талиб, 25. Али Хасан Али.

*****

В сегодняшнем поединке главным арбитром назначен рефери ФИФА из Шри-Ланки Робеш Гамини. Помогать  ему на линиях будут его соотечественник Веллабада Хеваге Дон Санджива и Сапад Кеннеди из Индии. Функции резервного судьи исполнит Рован Арумгхан из Индии. Инспектором судей назначен Насер Аль-Гафари из иордани, а комиссаром матча – Адриан Чан из Сингапура.

*****

Отметим, что в стартовом матче группы «С» юноши Катара с крупным счетом 5:0 обыграли своих сверстников из Туркменистана.

*****

И вот команды под гимн АФК выходят на поле. Звучат гимны двух стран – Таджикистана и Ирака.

_DSC6246*****

1* С центра поля мяч разыграли футболисты Ирака, матч начался. Пожелаем нашей команде удачи в сегодняшней встрече!

*****

2* Первый угловой в матче заработали иракские футболисты.

*****

3* Пока сборная Ирака владеет преимуществом на поле. Уже второй угловой в матче заработали номинальные гости.

*****

5* И вот первая желтая карточка в матче. Капитан нашей сборной Далер Ёдгоров получил «горчичник».

*****

7* Часто теряют мяч игроки обеих команд. Всегда присутствует волнение в дебютном матче.

*****

8* Третий по счету угловой заработали иракцы. Пошла подачу в нашу штрафную и голкипер Далер Азизов кулаками выбивает подальше.

*****

10* Вторая желтая карточка в матче. Султоншо Мирзоев получает предупреждение за грубую игру на сопернике.

*****

12* Очень активно проводит дебют матча сборная Ирака. Активны оба фланга у арабских футболистов.

*****

14* Едва не открывают счет иракские футболисты. Голкипер Далер Азизов сейчас спас команду.

*****

16* И вновь жарко у наших ворот. Сборная Ирака едва не использовала «стандарт». Алаа Аднан пробил головой рядом со штангой.

*****

18* Третья желтая карточка у нас. На этот раз «отличился» Вахдат Ханонов. Уже два наших защитника “висят” на карточках.

*****

20* Пока ни одного удара не нанесли наши юноши по воротам соперника.

*****

22* И вновь очень опасно было у ворот Далера Азизова. Очередной угловой подали иракцы. К счастью для нас, номинальные гости не использовали этот «стандарт».

*****

25* Фолит в центре поля игрок иракской сборной на Мубинджоне Муминове – штрафной в нашу пользу.

*****

28* Пока не клеится игра у нашей сборной впереди. Нет остроты.

*****

29* Третий номер иракской сборной Али Ахмед Радха получил сейчас желтую карточку.

*****

30* Фаридун Неъматов подал мяч в штрафную Ирака, однако там Далер Ёдгоров фолит в нападении.

*****

32* Первый удар по воротам Ирака. Саидмухтор Азимов решился на дальний удар, однако пробил выше ворот.

*****

34* Соперник фолит на Далере Ёдгорове. Штрафной в нашу пользу. К мячу подошел Саидмухтор Азимов и вновь пробил по воробьям – выше ворот.

*****

35* Пенальти в нашу пользу! Рукой играет игрок сборной Ирака!

*****

36* Эхххххх! Султоншо Мирзоев не забивает 11-метровый удар! Пробил в левый от себя угол наш центральный защитник, однако рослый вратарь арабов вытянулся в струнку и парировал этот удар.

_DSC6263*****

39* 1:0!!! ГОООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Фаридун Неъматов!!!

*****

39* Открывают счет наши футболисты! Фаридун Неъматов забивает очень красивый гол! Сейчас нанес сильный удар метров с 30-ти наш полузащитник, и мяч залетает в ворота Ирака!

*****

41* 13-й номер Ирака Салех Махди получает желтую карточку!

*****

43* Теперь уже часто хозяйничают мячом наши футболисты.

*****

45* 1:1! ГОЛ! Гол в раздевалку пропускают наши футболисты.

*****

45* 1:1! ГОЛ! Гол в раздевалку пропускают наши футболисты. Прозевали сейчас наши футболисты в обороне и 15-й номер Ирака Мохаммед Ридха точным ударом из-за пределов штрафной восстановил статус-кво.

*****

45+1* 1:2! ГОЛ! И забивают второй гол иракцы  в наши ворота.

*****

45+1*  После розыгрыша углового возникла «куча-мала» в нашей штрафной и  Мунтадхер Абдулсада протолкнул второй мяч в наши ворота.

*****

45+2* Все, звучит свисток арбитра на перерыв, первый тайм окончен. Первая 45-минутка осталась за Ираком – 2:1.

_DSC6266*****

Подводя итоги первого тайма, отметим, что первые полчаса игровой инициативой владели иракские футболисты. Затем наши футболисты смогли отодвинуть игру со своей половины поля и в результате на 35-й минуте заработали 11-метровый удар, который, к сожалению, не смог реализовать защитник Султоншо Мирзоев. Однако на 39-й минуте юношам Таджикистана удалось открыть счет в матче. Точный удар из дальней дистанции в исполнении Фаридуна Неъматова застал врасплох голкипера арабской команды. Забив гол, наши футболисты немного расслабились и провалили концовку первого тайма, пропустив два мяча «в раздевалку». Впереди еще 45 минут игры. Есть время на исправления ситуации.

*****

46* Второй тайм начался! С центра поля мяч разыграли футболисты Таджикистана! Удачи нашим ребятам во втором тайме! Верим в команду!

*****

47* Замен в перерыве не было.

*****

49* Манучехр Сафаров бьет по ногам соперника и получает за это желтую карточку!

*****

52* Наши игроки фолят вблизи своей штрафной. Штрафной удар в пользу Ирака.

*****

54* И могли сейчас забить третий гол юноши Ирака. После розыгрыша углового игрок соперника с близкого расстояния уже отправлял мяч в ворота, однако наш защитник буквально с ленточки вынес мяч, нейтрализовав угрозу.

*****

59* Первая замена в составе сборной Таджикистана: вместо Манучехра Сафарова в игру вступил Аслам Камолов.

*****

59* И тут же отвечает заменой на замену наставник иракской команды. Вместо 13-го номера на поле вышел игрок под номером 7.

*****

61* Шервони Мабатшоев делает навес с правого фланга – борьбу в штрафной выигрывает Аслам Камолов, который дальше делал только скидку, только бил по воротам, но неточно.

*****

63* Вторая замена в составе нашей сборной: Муминов покидает поле, в игру вошел Аваз Камчинов.

*****

67* Замена у Ирака. Вместо 4-го номера на поле вышел игрок под номером 6.

*****

68* 1:3! ГОЛ!  И пропускают третий гол наши футболисты.

*****

68* Можно сказать, привезли сами себе гол сейчас юноши Таджикистана. Аслам Камолов потерял мяч в своей штрафной, затем последовал удар по нашим воротам, где голкипер Далер Азизов не смог поймать мяч, и на добивании первым преуспел 11-номер Ирака Алаа Аднан.

*****

70* И последнюю, третью замену в сегодняшнем матче производит главный тренер юношеской сборной Таджикистана Зайниддин Рахимов, меняя центрального защитника Шахрома Абдуллоева на Махмадзарифи Абдурахима.

*****

76* 16-й номер Ирака Хабиб Мохаммед Халаф играет грубо против Аваза Камчинова и получает желтую карточку за срыв атаки.

*****

76* Могли сейчас забить второй гол наши футболисты. Аваз Камчинов пробил рядом со штангой.

*****

78* Все меньше и меньше времени остается до конца матча. Игра пока складывается не в нашу пользу. Нужно что-то делать, чтобы спасти игру. Время для этого еще есть. Поражение от Ирака затруднит наши шансы на выход из группы.

*****

83* Нет сил уже бежать вперед у наших игроков. Сборная Ирака грамотно играет на результат.

*****

86* Четыре минуты остается до конца основного времени матча.

*****

89* Угловой удар заработали наши футболисты, но извлечь выгоду из него не смогли.

*****

90* Три минуту добавил ко второму тайму арбитр Робеш из Шри-Ланки.

*****

90+3* Все, звучит финальный свисток, матч окончен. Юношеская сборная Таджикистана начинает отборочный раунд чемпионата Азии-2016 с поражения от Ирака – 1:3. Хотя первыми открыли счет подопечные Зайниддина Рахимова, но удержать преимущество не смогли.

*****

Свой следующий матч в группе «С» наши футболисты проведут в пятницу, 18 сентября, против команды Туркменистана. Эта встреча начнется в 18:00 часов по душанбинскому времени.

• рол 16.09.2015 at 21:34

Что на счет первой лиги, когда будет инфа? И кстати шкала Кержакова просто зашкаливала в матче истиклол паханг, не надо манучехра джалилова больше в сборную приглашать с такой игрой

• muslim 16.09.2015 at 21:50

Мошолох,

• Осим 16.09.2015 at 22:30

Зарбаи дилпур намезанен охир. Нотарсонаву бе мандраж ва бе эхсосот бози намекунен, ки сабабаш чунин натича медихад.

• Мухлиси футбол 17.09.2015 at 01:30

это ешё раз показивает что мы ешё не достигли того уровния что бы играт на ровне с лучшими сборними азий

• Мухлиси футбол 17.09.2015 at 01:39

а на счёт истеклола думую звоночек зазвонела звездная болезнь игроков выдно как на лодоне а белда вобше не нужна команде что за игрок нападаюши не забивает уже давно

• Азизачон 17.09.2015 at 15:26

А Неъматов Фаридун намеротона мумкин ми?