ON-LINE: Палестина – Таджикистан – 1:1. Матч окончен – Федерация Футбола Таджикистана

ON-LINE: Палестина – Таджикистан – 1:1. Матч окончен

Сегодня, 6 сентября, наш сайт провел текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча между национальными сборными Палестины и Таджикистана, который состоялся на международном стадионе «Дура» в Хевроне, и завершился со счетом 1:1.

*****

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы находимся на стадионе «Дура», где через несколько минут начнется товарищеский матч между сборными командами Палестины и Таджикистана. Заходом матча можно будет следить в нашей текстовой трансляции.

*****

Ранее на уровне национальных команд сборные Палестины и Таджикистана ни разу не встречались, и сегодняшняя встреча станет первым очным поединком между соперниками.

*****

В рейтинге ФИФА сборная Палестины занимает 115-е место, тогда как команда Таджикистана расположилась на 144-й строчке мирового рейтинга.

*****

Сборная Таджикистана сегодня проведет свой 122-й матч в своей 25-летней истории. В предыдущих 121 играх наша команда одержала 50 побед, 21 встречу свела вничью и в 50 матчах потерпела поражения. За это время сборная Таджикистана забила 192 мяча, при этом пропустила в свои ворота 181 гол.

*****

Свой последний матч наша сборная провела 27 августа против сборной Сирии. Эта встреча проходила на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» в Худжанде и завершилась нулевой ничьей.

*****

Для Хакима Фузайлова матч против сборной Палестины будет четвертым по счету на посту главного тренера национальной сборной Таджикистана. В предыдущих трех играх наши футболисты под его руководством одержали две победы над Бангладеш (5:0 и 1:0) и один поединок против Сирии свели вничью (0:0).

*****

У сборной Палестины последняя встреча датируется на 29 марта, когда команда на стадионе «Дура» в Хевроне принимала сборную Восточного Тимора. Эта игра проходила в рамках заключительного тура второго раунда отборочного турнира чемпионата мира-2018 и завершилась крупной победой хозяев со счетом 7:0.

*****

Сборная Таджикистана прибыла в палестинский Хеврон в составе 18 игроков, включая четырех легионеров, два дня назад и накануне провела предыгровую тренировку на искусственном покрытии стадиона «Дура».

*****

Обслуживать сегодняшнюю встречу будет судейская бригада из Иордании. Главным судей назначен 37-летний рефери ФИФА Мурад Ахмад Бахит Аль-Завахрех. На линиях ему будут помогать его соотечественники – ассистенты рефери ФИФА 39-летний Абед Аль-Рохман Наджи Мохаммад Акил и 37-летний Махмуд Тахер Мохаммад Абу-Тахер.

Мурад Аль-Завахрех является арбитром международной категории с 2011 года. Ранее он дважды обслуживали матчи с участием наших команд. Аль-Завахрех был главным судей на играх отборочного турнира чемпионата Азии-2014 среди молодежных сборных до 19 лет Таджикистан – Саудовская Аравия (0:5) и Таджикистан – Ливан (0:0).

*****

Стал известен стартовый состав сборной Таджикистана на матч против Палестины.

Таджикистан (стартовый состав): 1. Абдуазиз Махкамов, 4. Эрадж Раджабов, 19. Ахтам Назаров, 12. Сиёвуш Асроров, 6. Амирбек Джурабоев, 14. Фаридун Шарипов, 7. Умеджон Шарипов, 8. Нуриддин Давронов (к), 17. Нозим Бободжонов, 20. Парвизджон Умарбоев, 21. Манучехр Джалилов.

Запасные: 38. Курбонали Бобоев, 18. Фатхулло Фатхуллоев, 5. Ойбек Абдугаффоров, 9. Мухаммаджони Хасан, 10. Джахонгир Эргашев, 11. Фарход Тохиров, 23. Ахтам Хамрокулов.

*****

Сборная Палестины проведет сегодняшний матч в таком составе:

Палестина (стартовый состав): 1. Тавфик Абу Хаммад, 13. Джака Хбиша, 14. Абдалла Джабер, 4. Хайтам Тхиб, 5. Тамер Салах, 23. Мохаммед Дарвиш, 8. Джонатан Зорелла, 17. Пабло Браво, 19. Карлос Салом, 10. Самех Марааба, 11. Яссер Исламе.

Запасные: 26. Мохаммед Ямин, 24. Мохаммед Абу Хамис, 9. Тамер Сиям, 20. Ияд Салбис, 12. Ахмед Абу Нахиа, 3. Алаа Абу Нахиа, 27. Махмуд Абу Вардах, 2. Моумен Эгхбариха, 28. Одаи Харуб, 7. Мосаб Баттат, 22. Рами Хамад, 16. Азми Швеки.

*****

И вот команды под гимн ФИФА появляются на поле.

*****

По традиции перед началом матча звучат гимны двух стран – сначала Таджикистана, затем Палестины.

*****

1* Звучит стартовый свисток иорданского арбитра, матч начался!

*****

1* Уже на первой минуте матча наши футболисты заработали штрафной удар. Последовала подача Парвизджона Умарбоева – не очень удачно.

*****

2* И вновь палестинцы фолят. Умарбоев навесил со штрафного – хозяева выбивают мяч на угловой.

*****

4* И едва не открывают счет хозяева. С левого фланга опасно прострелил игрок палестинской сборной и Абдуазиз Махкамов не очень удачно сыграл на выходе. Игрок хозяев пробил мяч рядом со штангой.

*****

7* Прозевали сейчас выпад хозяев наши защитники. Спокойно дали пробить игроку палестинской сборной с линии штрафной, к счастью, прямо во вратаря.

*****

9* На первых минутах матча мячом пока больше владеют хозяева, у которых очень активны фланги.

*****

12* И вновь жарко у наших ворот. Джонатан Зорелла сейчас сместился в центр и немного замешкал с мячом, Фаридун Шарипов выносит мяч подальше.

*****

13* Контратака нашей сборной по левому флангу. Манучехр Джалилов и Нозим Бободжонов попытались создать остроту впереди, но мяч был потерян.

*****

15* Ошиблись сейчас наши в центре поля и едва не привезли атаку в свои ворота.

*****

18* Нуриддин Давронов  фолит на сопернике – штрафной в пользу хозяев.

*****

19* Восьмерка палестинцев Джонатан пробил штрафной удар метров с тридцати – Махкамов на месте.

*****

20* Опасно было у наших ворот. После заброса мяча с левого фланга Яссер Исламе пробил головой – Махкамов выручает нашу команду.

*****

23* Наши фолят в центре поля – штрафной в пользу хозяев.

*****

24* Умарбоев зарабатывает штрафной для нашей команды. Эрадж Раджабов разыграл мяч с Умеджоном Шариповым, последовала подача в район штрафной площади, но хозяева выносят мяч подальше от своих ворот.

*****

26* Угловой удар в пользу нашей сборной. Бободжонов навесил с угла – вратарь палестинцев уверенно играет на выходе.

*****

27* Первый опасный момент у ворот сборной Палестины! Манучехр Джалилов едва не убежал один на один с вратарем и с линии штрафной пробил в дальний угол, но вратарь хозяев парировал мяч на угловой.

*****

28* Мог сейчас убежать один на один с вратарем Манучехр Джалилов. Парвиз Умарбоев делал передачу на форварда, но защитники хозяев прочитали этот пас.

*****

31* Арбитр, похоже, забыл желтую карточку у себя дома. Один и тот же игрок сборной Палестины в третий раз подряд фолит на Умарбоеве в центре поля, но только лишь штрафной в нашу пользу.

*****

33* Игра выровнялась и проходит на встречных курсах.

*****

35* Манучехр Джалилов сейчас забрался в офсайд.

*****

38* Контратаку провели наши футболисты. Нозим Бободжонов навесил с правого фланга,

*****

39* 0:1!!! ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! Парвизджон Умарбоев!!!

*****

39* Какую образцовую контратаку сейчас провели наши футболисты и открыли счет! Парвизджон Умарбоев своей волшебной левой вывел один на один Манучехра Джалилова, тот не пожадничал и вернул мяч Умарбоеву, который точным ударом открыл счет в матче!

*****

42* Судья сегодня симпатизирует хозяевам. Свистки только в одну строну.

*****

44* Опасный момент у наших ворот. Карлос Салом едва не оказался с глазу на глаз с Махкамовым, наш вратарь вовремя вышел из ворот и спас команду.

*****

45* И вновь Абдуазиз Махкамов выходит из ворот и спасает свои ворота.

*****

45* К первому тайму арбитр добавил одну минуту.

*****

45+1* Звучит свисток арбитра на перерыв, первый тайм окончен. После первой 45-минутки 1:0 в нашу пользу!

*****

46* Второй тайм начался! С центра поля мяч разыграли хозяева.

*****

46* В перерыве произошла замена в составе хозяев. Вместо Хайтам Тхиба во втором тайме играет Алаа Абу Салех.

*****

49* Иорданский судья ставит пенальти в наши ворота!

*****

50* 1:1! ГОЛ! Карлос Салом сравнивает счет с 11-метровой отметки! Абдуазиз Махкамов угадал направление мяча, но парировать не смог.

*****

53* Мохаммед Дарвиш (Палестина) получает желтую карточку за откровенно грубую игру на Умарбоеве.

*****

55* Наши сейчас пошли в атаку и чуть не прозевали контрвыпад хозяев. 11-й номер хозяев бил головой – выше ворот.

*****

59* Штрафной удар в нашу пользу. Ахтам Назаров подал с левого фланга и Сиёвуш Асроров решил пробить через себя – мимо ворот.

*****

60* Ответная атака Палестины. Джака Хбиша пробил с лини штрафной – выше ворот.

*****

63* Двойная замена у нас. Вместо Умеджона Шарипова в игру вступил Фатхуллоев, а вместо Фаридуна Шарипова на поле вышел Фарход Тохиров.

*****

65* Арбитр продолжает чудить на поле. Сейчас Умарбоев чисто перехватил мяч и пошел в атаку, но судья зафиксировал штрафной в пользу хозяев, сбив нашу атаку.

*****

66* Ухххх! Опасно было у ворот хозяев! Парвизджон Умарбоев пасует на фланг на Ахтама Назарова, но тот пробил неточно.

*****

68* Манучехра Джалилова сбивают внутри штрафной соперника, но свисток арбитра молчит!

*****

69* Ну забивать же нужно!!! Манучехр Джалилов сейчас мог забить гол, но пробил из убойной позиции рядом со штангой!

*****

71* Замена в составе сборной Палестины. Вместо игрока под номером 10 на поле вышел игрок под номером 9.

*****

74* Парвизджон Умарбоев пробил штрафной удар метров с 26-ти – неточно.

*****

77* После прострела Манучехра Джалилова игрок хозяев сейчас едва не отправил мяч в свои ворота – угловой.

*****

78* Произошла очередная замена в составе сборной Палестины.

*****

80* Замена в составе сборной Таджикистана: вместо Нозима Бободжонова на поле вышел Мухаммаджони Хасан.

*****

81* Еще одна замена у нас: вместо подуставшего Парвизджона Умарбоева в игру вступил Джахонгир Эргашев.

*****

83* Контратака нашей сборной. Мухаммаджони Хасан перехватил мяч у соперника в центре поля и подключился к атаке по правому флангу, последовал прострел во вратарскую, но неточно.

*****

85* Замена в составе сборной Таджикистана: вместо Манучехра Джалилова на поле вышел Ахтам Хамрокулов.

*****

*****

88* Фолят на Джахонгире Эргашеве в атаке, но свисток судьи молчит.

*****

89* Игрок хозяев придержал сейчас в центре поля и получил за это желтую карточку.

*****

90* 4 минуты добавлено ко второму тайму.

*****

90+1* Штрафной удар зарабатывает Нуриддин Давронов.

*****

90+3* Последняя замена у нас: вместо Нуриддина Давронова на поле вышел Ойбек Абдугаффоров.

*****

90+5* Все, звучит финальный свисток, матч окончен! Сборные Палестины и Таджикистана сыграли вничью – 1:1!

*****

Хочется поблагодарить наших ребят за сегодняшний матч. Они бились и выложились на поле полностью. К сожалению, немного не подфартило во втором тайме.

*****

3 октября сборным Таджикистана и Палестины предстоит провести ответный товарищеский матч в Душанбе. Будем надеяться, что на своем поле, при поддержки болельщиков, мы добьемся победы.