ON-LINE: Катар (U-16) – Таджикистан (U-16) – 0:1. Матч окончен – Федерация Футбола Таджикистана

ON-LINE: Катар (U-16) – Таджикистан (U-16) – 0:1. Матч окончен

Сегодня, 20 сентября, наш сайт провел текстовую онлайн-трансляцию матча заключительного, третьего тура отборочного турнира чемпионата Азии-2016 в группе «С» между юношескими сборными Катара и Таджикистана. Игра прошла на стадионе «Aspire Dome Indoor Stadium» в Дохе и завершилась победой таджикских футболистов – 1:0. Единственный и победный гол на 82-й минуте встречи забил Зиёвуддин Фузайлов.

*****

Добрый вечер, уважаемые друзья, дорогие любители футбола! Мы находимся на стадионе «Aspire Dome Indoor Stadium» в Дохе, где сегодня пройдет встреча заключительного тура квалификационного раунда чемпионата Азии среди юношеских сборных до 16 лет в квартете «С». Соперником сборной Таджикистана будет хозяин отборочной группы – команда Катара.

*****

После двух сыгранных туров в группе «С» с шестью очками лидирует Ирак. В активе Катара и Таджикистана по три очка. Туркменистан пока ни одного балла не набрал. Напомним, что путевку в финальную часть юношеского чемпионата Азии-2016, которая в следующем году пройдет в Индии, получат победители 11 отборочных групп и 4 команды, занявшие вторые места в своих группах с наилучшими показателями.

*****

Сегодняшний поединок рассудит главный арбитр Нивон Робеш из Шри-Ланки. Ассистировать на линиях ему будут Сапад Кеннеди из Индии и Веллабада Хевадж Дон Санджива из Шри-Ланки. Резервным арбитром будет Марай Мохаммед Аль-Аваджи из Саудовской Аравии. Инспектировать судей будет Насер Аль-Гафари из Иордании, а комиссаром матча назначен Адриан Чан из Сингапура.

*****

Стали известны составы команд.

Катар (стартовый состав): 22. Шехаб Мамдух, 2. Мохамед Исам, 3. Мохамед Халид, 4. Адам Хамди, 5. Салех Саид (капитан), 8. Халед Мохамед, 9. Мохамед Бахрамен, 10. Ахмед Аль-Ганехи, 11. Мохамед Хайри, 16. Хишам Али, 21. Нассер Аль-Язиди.

Запасные: 1. Сауд Аль-Али, 6. Нассер Аль-Сулайти, 7. Нассер Аль-Енази, 17. Талал Ибрахим, 18. Абдулазиз Аль-Катхири, 19. Тамим Аль-Корби, 20. Халид Хелал, 23. Элнаджи Ахмед, 24. Сакор Аль-Хитми, 27. Рашид Балшарам, 30. Мохамед Абдулвахаб.

Таджикистан (стартовый состав): 1. Далер Азизов, 2. Султоншо Мирзоев, 4. Хусейн Нурматов, 5. Далер Ёдгоров (капитан), 6. Шахром Абдуллоев, 7. Зиёвуддин Фузайлов, 12. Махмадзарифи Абдурахим, 14. Искандар Солиев, 15. Шервони Мабатшоев, 18. Фаридун Неъматов, 24. Амир Ибрагимов.

Запасные: 8. Саидмухтор Азимов, 9. Шахзод Давлатов, 11. Тохир Малодустов, 13. Аваз Камчинов, 16. Мехвар Сулаймонов, 19. Аслам Камолов, 20. Хувайдо Малиев, 21. Мубинджон Муминов, 23. Рамз Амрохонов, 30. Хисрав Рахимов.

*****

По сравнению с предыдущим матчем против Туркменистана (5:1) главный тренер юношеской сборной Таджикистана Зайниддин Рахимов произвел три изменения в стартовом составе. Манучехр Сафаров и Вахдат Ханонов из-за перебора желтых карточек пропустят сегодняшнюю встречу, а Мубинджон Муминов начнет матч на скамейке запасных. Вместо них сегодня с первых минут сыграют Шахром Абдуллоев, Махмадзарифи Абдурахим и Искандар Солиев.

*****

Футболисты юношеской сборной Таджикистана сегодня с первых минут будут играть против сверстников из Катара по схеме 4-1-4-1.

****

Сборная Катара сегодня выйдет на поле в полностью белой форме, а таджикские футболисты сыграют в красной форме.

*****

Команды завершили свои разминки, и ушли в раздевалки, чтобы получить последние наставления от своих наставников перед началом встречи. До начала матча остается ровно 20 минут.

*****

И вот сборные Катара и Таджикистана под гимн ФИФА появляются на поле крытого стадиона «Aspire Dome Indoor Stadium». Традиционно перед началом матча звучат гимны двух стран –Таджикистана и Катара.

*****

Команды сфотографировались на память. Капитаны команд разыграли ворота. С центра поля сегодня начнут футболисты Катара.

*****

1* Звучит стартовый свисток главного арбитра Робеша из Шри-Ланки, матч начался!

*****

2* Первые минуты матча проходят в разведке боя.

*****

4* Осторожничают на первых минутах обе команды. Пока без опасных моментов проходит игра.

*****

6* Игровым преимуществом больше владеют наши футболисты.

*****

9* Шервони Мабатшоев сейчас с правого фланга навесил мяч в штрафную соперника, однако неудачно – от ворот.

*****

10* Фолят в центре поля на Фаридуне Неъматове – штрафной в нашу пользу.

*****

12* А вот теперь жарко было у наших ворот! 16-й номер Катара Хишам Али едва не выбежал один на один с нашим голкипером – в самый последний момент из-под ног наддающего мяч выбил наш защитник.

*****

14* Штрафной удар пробил Фаридун Неъматов метров с 28-ти – вратарь Катара на месте!

*****

15* Очень опасную контратаку сейчас провели футболисты Катара и Хишам Али мог сейчас наказать наших защитников за невнимательность, однако пробил мимо ворот.

*****

16* Атакой на атаку ответили наши футболисты. Искандар Солиев решил пробил издали, однако мяч пролетел неточно.

*****

18* Если на первых минутах встречи хозяева встречали наших футболистов на своей половине поля, то уже сейчас активно идут в прессинг.

*****

20* Фаридун Неъматов своей волшебной левой пробил издали – однако немного выше ворот.

*****

22* А вот и первый угловой в матче и зарабатывают его хозяева.

*****

23* Капитанской катарской сборной неудачно подал корнер – от ворот.

*****

26* Прозевали сейчас опасную атаку катарской сборной наши защитники, которые попытались создать искусственный офсайд. К счастью для, нас этим моментом хозяева не воспользовались.

*****

27* Далер Ёдгоров отправляет мя в ворота катарцев – однако лайнсмен определил положение «вне игры» у нашего капитана.

*****

28* Очень опасный штрафной заработали наши футболисты. До ворот метров 18. Фаридун Неъматов подошел к мячу и пробил в считанных сантиметрах от штанги.

*****

32* Моменттттттт!!!! Моментищеееее!!! Зиёвуддин Фузайлов вывел один на один сейчас Далера Ёдгорова, однако тот с убойной позиции умудрился пробить прямо во вратаря!!!

*****

32* И негодуют весь тренерский штаб нашей сборной – как, как такие моменты можно упускать?!

****

34* И вновь опасный момент у ворот Катара! Однако вновь один из лучших бомбардиров первенства дублеров Таджикистана Далер Ёдгоров замешкался, не смог толком обработать мяч и момент был упущен!

*****

36* Защитник катарской сборной завалил сейчас в своей штрафной Зиёвуддина Фузайлова. ПЕНАЛЬТИ! Нет, свисток арбитр молчит, нужно играть – показывает жестом арбитр Робеш.

*****

39* Игра остановлена. Хусейн Нурматов столкнулся с соперником в центре поля. Требуется медпомощь нашему левому защитнику.

*****

41* Простил сейчас нас 16-й номер Катара. Выиграл борьбу внутри штрафной нападающий соперника, однако пробил как-то коряво.

*****

43* Две минуты остается до конца первого тайма.

*****

45* И две минуты к первому тайму добавляет Робеш.

*****

45+1* И едва не пропустили «гол в раздевалку» наши футболисты. Очень опасно сейчас было у наших ворот после подачи углового в исполнении соперника.

*****

45+2* Звучит свисток арбитра на перерыв, первый тайм окончен! 0:0 у нас после первой 45-минутки.

*****

Председатель Комитета молодежи, спорта и туризма при правительстве Таджикистана Ахтам Рустам Абдуллозода присутствует на нашем матче.

_DSC6637*****

Есть и немногочисленные болельщики из Таджикистана, которые очень активно поддерживают нашу команду в сегодняшней встрече.

_DSC6576*****

46* Второй тайм начался! С центра поля мяч разыграли наши футболисты! Пожелаем им удачи во втором тайме!

*****

*****

*****

46* У Катара игрок под номером 2 получает желтую карточку.

*****

46* У нас также две замены. Во втором тайме вместо Искандара Солиева и Далера Ёдгорова на поле вышли Аваз Камчинов и Мубинджон Муминов.

*****

48* Очень активно начали второй тайм катарские футболисты.

*****

52* И повезло сейчас нашей команде! Штанга спасает нас от гола!

*****

54* В офсайд забирается сейчас нападающий сборной Катара.

*****

58* Аваз Камчинов сейчас мог убежать на свидание с вратарем соперника, однако защитник катарской сборной первым оказался на мяче и нейтрализовал угрозу.

*****

61* Зиёвуддин Фузайлов сейчс пробил издали – вратарь соперника перевел мяч на угловой.

*****

62* Дальний удар Махмадзарифи Абдурахима – однако голкипер соперника спокойно забирает мяч.

*****

65* Контратака Таджикистана. Зиёвуддин Фузайлов перехватил мяч, убежал до центра и сделал передачу на Аваза Камчинова, который замешкался, ушел на фланг, и момент был упущен.

*****

67* Дважды в течение одной минуты опасно атаковали катарские футболисты. Повезло нам сейчас…

*****

70* Последняя замена у нас. Вместо Амира Ибрагимова на поле вышел Саидмухтор Азимов.

*****

73* Хусейн Нурматов решился на дальний удар – слабо и неточно.

*****

74* Моменттттт!!!! Фраидун Неъматов получил мяч от партнера  и заряд сильно из дальней позиции – чуть неточно. Попади в створ – быть бы голу!

*****

76* И прозевали мы игрока под номером 2 Катара, который с убойной позиции, к счастью для нас, пробил неточно.

*****

78* Три на два выбегают наши футболисты, однако Зиёвуддин Фузайлов замешкался с мячом и момент был упущен.

*****

80* Практически без центра поля играют обе команды. Атакой на атаку отвечают соперники…

*****

81* В офсайд сейчас забрался нападающий Катара…

*****

82* 0:1!!! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ!!!! Зиёвуддин Фузайлов ворвался в штрафную и отправил мяч точно в дальний угол!!! Счет открыт!!!

*****

83* Офсайд у хозяев. До конца матча остается всего семь минут.

*****

85* Торопятся обе команды. Аваз Камчинов сейчас заставил ошибиться голкипера катарской сборной.

*****

88* Опасная атака Катар. Прозевали сейчас наши контратаку.

*****

90* 4 минуты добавил ко второму тайму главный арбитр.

*****

90+2* Аваз Камчинов сейчас обыграл защитника и едва не убежал на свидание с вратарем.

*****

90+5* ВСЕ, ЗВУЧИТ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК, ВЫСТОЯЛИ В КОНЦЕ НАШИ ФУТБОЛИСТЫ И ОДЕРЖАЛИ ВТОРУЮ ПОБЕДУ НА ТУРНИРА!!! СПАСИБО РЕБЯТАМ ЗА ИГРУ!!!

*****

В другом матче нашей группы Ирак одержал крупную победу над Туркменистаном – 5:0.

*****

Таким образом, Ирак с 9-ю очками занял первое место в нашей группе. Таджикистан, набрав 6 очков, расположился на второй строчке. У Катара 3 очка и третье место в таблице. Туркменистана так и не набрав ни одного очка занял последнее место в квартете.

*****

Чтобы узнать, квалифицировалась ли наша юношеская сборная в финальную стадию чемпионата Азии-2016, дождемся завершения игр в других подгруппах.