Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела контрольный матч на сборе в Катаре – Федерация Футбола Таджикистана

Олимпийская сборная Таджикистана (U-23), которая находится на учебно-тренировочном сборе в Катаре, провела контрольный матч с местным клубом.

Спарринг-партнером нашей сборной выступил клуб «Аль-Вааб», выступающий в первом дивизионе Катара. Встреча прошла на стадионе спортивного клуба «Аль-Араби» в Дохе и завершилась со счетом 2:1 в пользу катарского клуба. В составе нашей сборной гол ударом из-за пределов штрафной на 83-й минуте забил Руслан Хайлоев, который присоединился к команде на сборе в Катаре только сегодня. У «Аль-Вааба» отличились марокканский легионер Янис Фетхиддине (30-я минута, с пенальти) и бывший игрок молодежной сборной Сенегала Бернард Файе Бабакар (40-я минута).

Отметим, что на Кубке Азии-2024 в Дохе олимпийская сборная Таджикистана (U-23) выступит в группе «С». Соперниками нашей команды будут сборные Саудовской Аравии (16 апреля), Ирака (19 апреля) и Таиланда (22 апреля).